Какое кольцо подарить любимой женщине

Какое кольцо подарить любимой женщине

Одна из частых мужских задач – подобрать подарок любимой женщине, чтобы и не продешевить и даме сердца понравилось. Классическим презентом для прекрасной половины человечества является кольцо. Это универсальный подарок, который придется по вкусу как домохозяйке, так и деловой бизнес-вумен. Но важно не только решиться на покупку ювелирного украшения, но и правильно подобрать его.

Что нужно знать о кольцах

Какое кольцо подарить любимой женщине 1

Чтобы подарить любимой женщине кольцо, нужно немного разбираться в их видах. Большой выбор ювелирных украшений заставит задуматься и потерять немало времени перед покупкой. По этой причине в магазин нужно обращаться с четким представлением о том, что именно вы хотите подарить.

Условно кольца подразделяются на несколько видов:

  • Для помолвки. Если вы планируете сделать предложение руки и сердца, то выбирайте кольцо с некрупным камнем. Это может быть бриллиант, горный хрусталь или другой материал. Учитывайте, что помолвочное кольцо принято носить под обручальным, поэтому оно не должно быть громоздким.
  • Юбилейное кольцо. Такое ювелирное украшение принято дарить на годовщину свадьбы или знакомства. Юбилейные кольца имеют некрупные камни россыпью по всей передней поверхности. Также к ним относятся украшения с различными фигурами или одним крупным камнем.
  • Коктейльное кольцо. Отличается массивностью и крупным камнем. Такие кольца обычно надевают с вечерним нарядом.
  • Перстень-печатка. Этот вид кольца подходит для нанесения гравировки. Массивное, с крупным выступом или большим камнем, оно подходит для повседневной носки.
  • Классическое кольцо. В эту категорию относят простенькие ювелирные кольца от производителя. Отличаются лаконичностью, сдержанностью. Классические кольца подходят к любому наряду и не заостряют на себе внимание. Они подходят молодым девушкам и деловым женщинам.

Как узнать размер

Какое кольцо подарить любимой женщине 2

Кольцо должно плотно, но не туго сидеть на пальце. И если вы знаете точный размер или хотя бы толщину пальца своей любимой, то проблем с подбором украшения не возникнет. Но большинство мужчин не имеют ни малейшего понятия о том, какой размер кольца у избранницы. Не отчаивайтесь – существует несколько методов тайного определения толщины пальца женщины:

  1. Возьмите из шкатулки своей женщины кольцо, приложите его к бумаге и обведите круг по внутренней стороне.
  2. Если девушка не хранит украшения в шкатулке, а носит на руках, то понаблюдайте за тем, когда она снимает кольца. Например, перед уборкой или нанесением крема. У вас будет всего пара минут, чтобы повторить действия, описанные в первом пункте.
  3. Наденьте кольцо на свой палец и запомните, на каком уровне оно сидит наиболее комфортно. Чтобы не забыть, можно нанести отметку ручкой. Останется только примерить кольцо в магазине.
  4. Узнайте размер хитростью. Например, предложите своей избраннице пройти тест на совместимость, в котором одним из вопросов будет размер кольца.
  5. Совсем необычный способ – предложите любимой сделать совместный отпечаток ладоней на глине. Главное, убедите ее держать руку прямо, без движений.

Подарок в виде кольца – это один из лучших и надежных способов порадовать свою любимую женщину. При выборе доверьтесь интуиции и выбирайте так, чтобы было приятно презентовать выбранное украшение.

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.