Боксера, убившего сотрудника госохраны в центре Киева, отправили в СИЗО

Боксера, убившего сотрудника госохраны в центре Киева, отправили в СИЗО

Резонансное убийство прямо в центре Киева напугало в свое время не только всю столицу, но и Украину. Вечером посреди улицы в ходе конфликта мужчина ударил оппонента, от чего тот в течение нескольких минут скончался.

Буквально сразу после трагедии, которая произошла в ночь на 3 января, выяснилось, что нападавший Петр Очеретяный - профессиональный боксер, а убитый Василий Хмелюк - сотрудник госохраны. Правоохранители провели расследование, просмотрели видео с камер наблюдения момента убийства и задержали злоумышленника на основании статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины и объявили ему о подозрении по части 1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Однако позже, 9 января, боксера отпустили за 600 тысяч гривен.

А уже 24 января стало известно, что подозреваемого все таки взяли под стражу. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пост Надежды Максимец, спикера прокуратуры Киева, в Facebook.

Надежда Максимец рассказывает, что невозможно было игнорировать детали убийства, которые всплывали в ходе следствия. К примеру, важное доказательство вины Петра предоставил друг погибшего, который был с ним в тот вечер. Он рассказал обстоятельства и показал видео, на котором подозреваемый почти бегом оставляет место происшествия, забыв даже о своей собаке, из-за которой якобы завязался конфликт.

Поэтому Киевский апелляционный суд удовлетворил жалобу Киевской местной прокуратуры N6 и отменил постановление Печерского райсуда столицы, который в свое время выпустил из СИЗО Петра Очеретяного. На данный момент для мужчины избрали безальтернативную меру пресечения в виде содержания под стражей. Подозреваемого взяли под стражу прямо в зале судебного заседания на срок до 2 марта 2019 года.

Не успели жители столицы опешить от одного убийства, как произошло еще одно не менее жуткое. На улице Николая Кибальчича, 1 обнаружили окровавленный труп мужчины. Он был водителем маршрутки и отдыхал в хостеле для работников предприятия. Позже стали известны более детальные подробности трагедии.

Александра Апреутес

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.