Жители Украины смогут без виз летать в Македонию

Жители Украины смогут без виз летать в Македонию

Теперь жители Украины, имея заграничный паспорт, смогут посещать Македонию без оформления визы. Дипломаты Украины и Македонии подписали соглашение о безвизовом режиме для жителей обеих стран. 

Данный вопрос обсудили на встрече заместителя министра иностранных дел Василия Бондаря и госсекретаря МИД Македония Виктора Дымовского при участии украинских и македонских экспертов. Об этом Информатор узнал из сообщения пресс-службы МИД Украины.

Стоит отметить, что во время переговоров стороны обговорили двусторонний политический диалог, торгово-экономическое и региональное сотрудничество, развитие правовой базы и вопросы противостояния российским гибридным угрозам. Кроме того, дипломаты договорились о завершении соглашения о безвизовом режиме поездок граждан и налаживании сотрудничества между городами и регионами двух стран. В первую очередь решение касается двух городов: Киев и Скопье (столица Македонии).

Напомним, ранее мы сообщали, что отныне жители Украины смогут посещать Китай на условиях безвиза. Но находиться там граждане Украины имеют право не более шести суток.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.