В Ниагаре замерз водопад, в Англии женщина выйдет замуж за одеяло, а Украина покинула рейтинг инновационных стран: ТОП новостей дня

В Ниагаре замерз водопад, в Англии женщина выйдет замуж за одеяло, а Украина покинула рейтинг инновационных стран: ТОП новостей дня

Середина рабочей недели в Киеве прошла под непрекращающийся снегопад. Если вы за белой пеленой пропустили все остальное - не переживайте. Первый выходной на этой неделе прошел в ритме буднего дня.

Информатор не дремал, и подготовил традиционный топ главных новостей дня, чтобы помочь вам сориентироваться в этом потоке новостей. Благо, их 23 января хватало.

XIAOMI ПРЕДСТАВИЛИ ГИБКИЙ СМАРТФОН

Xiaomi показали оригинальный механизм трансформации – устройство из режима планшета превращается в смартфон, сгибаясь с двух сторон. Об этом сообщает Информатор Tech. Эта концепция отличается от первого в мире складного смартфона с гибким экраном FlexPai и концептов Samsung. Соответствующее видео президент компании Лин Бин опубликовал в социальной сети Weibo. Заметку, опубликованную в Weibo, президент Xiaomi сопроводил небольшим комментарием, в котором отметил, что несмотря на все сложности, которые были с защитным покрытием дисплея, самим дисплеем и механизмом трансформации, а также адаптацией MIUI, аппарат готов.

УКРАИНА ПОКИНУЛА РЕЙТИНГ ИННОВАЦИОННЫХ СТРАН

Об этом сообщает Информатор Tech. Соответствующий рейтинг самых инновационных стран опубликовал Bloomberg. По итогам года Украина с 46 места провалилась на 53. Вместе с нами из ТОП-50 выпал и Тунис. Всего Украина смогла набрать 48,05 балла. Первое место в ТОПе занимает Южная Корея с результатом в 87,38 балла. Из существенных изменений можно выделить США и Германию. Первые поднялись на 8-ое место после стабилизации уровня образования в стране, а Германия смогла занять второе место после колоссального скачка в экономических показателях.

Самые инновационные страны в мире. Чем насыщеннее оттенок синего - тем более продвинутая страна
Самые инновационные страны в мире. Чем насыщеннее оттенок синего - тем более продвинутая страна

АНГЛИЧАНКА ВЫЙДЕТ ЗАМУЖ ЗА ОДЕЯЛО

Жительница английского города Эксетер Паскаль Селлик решила «вступить в брак» с любимым пуховым одеялом. Об этом сообщает британское Metro. 49-летняя женщина не только публично объявила о своем странном намерении, но и пригласила друзей на импровизированную свадьбу. Дресс-код — пижамы и домашние халаты, с собой можно брать грелки и плюшевых мишек. Надо отметить, что в мире известно немало подобных случаев. К примеру, американка Линда Дюшам много лет считала себя женой колеса обозрения — она звала аттракцион Брюсом и потратила 100 тысяч долларов на ремонт, когда тот пришел в негодность.

Паскаль Селлик в феврале свяжет свою жизнь с одеялом
Паскаль Селлик в феврале свяжет свою жизнь с одеялом

НИАГАРСКИЙ ВОДОПАД ЗАМЕРЗ

Причиной замерзания стали морозы - мощнейшие в Северной Америке. Об этом сообщает CNN. Согласно данным телеканала, температура в регионе опускалась до минус 20 градусов по Цельсию в связи со снежным штормом, который обрушился на регион. Зрелище замерзшего водопада привлекло немало туристов, которые фотографируют заледеневшие потоки воды и делятся снимками в соцсетях.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Inge Groot (@ingegroot)

ВАКАРЧУК НАМЕКНУЛ НА УЧАСТИЕ В ВЫБОРАХ

Певец Святослав Вакарчук заявил о своих политических амбициях. Об этом он сказал на мероприятии "Реальные изменения в Украине – залог успешного будущего", сообщил "Украинский лондонский институт" на своей странице в Facebook. "Я в деле и вы узнаете больше в ближайшее время. Я хотел бы привести в украинскую политику как можно больше новых лиц. Власть как таковая меня не интересует", - в институте утверждают, что именно так Вакарчук ответил на вопрос, будет баллотироваться на выборах президента Украина в 2019 году.

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.