23 января: куда пойти сегодня

23 января: куда пойти сегодня

В столице каждый день организовывают интересные и полезные мероприятия, чтобы жители Киева не успели заскучать. Причем, многие из них можно посетить в компании с друзьями, узнать много нового и хорошо провести время. 

Информатор подготовил для вас самые лучшие события 23 января. Не пропустите возможность приятно провести время в эту трудовую среду.

ИЭРОНИМ БОСХ. ХИМЕРЫ, КОТОРЫЕ ОЖИВАЮТ

В культурно-художественном комплексе покажут популярные произведения нидерландского художника. Это масштабная цифровая инсталляция по мотивам творчества Иеронима Босха. Сад земных наслаждений, жуткие химеры, открытые врата ада - все в лучшем стиле этого эксцентричного и впечатляющего мастера.

Приятный бонус: параллельно там продолжает свою работу выставка Dali.Digital.Surrealism. Отличная возможность окунуться в творчество двух великих художников одновременно.

 Это масштабная цифровая инсталляция по мотивам творчества Иеронима Босха
Это масштабная цифровая инсталляция по мотивам творчества Иеронима Босха

Где: Культурно-искусственный центр ARTarea, улица Софиивская, 11-15

Когда: с 11:00 до 20:00

Цена:  Полный - 150 гривен, детский (до 14 лет) - 75 гривен,  студенческий - 100 гривен,  пенсионный - 75 гривен, для ветеранов, участников боевых действий - 50 гривен. Для детей до 7 лет, а также людей с инвалидностью вход на выставку бесплатный.

Ссылка на событие

ЦЕШО

ЦеШо - это социальное кабаре, социальный рейв, зеркало современного дня, голос молодой Украины, банда культурных камикадзе, хор светлого будущего. Пятеро актеров через сочетания музыки и театра сочно исследуют кто мы, где и как живем. Они говорят о вызовах современного человека, о мире, который нас окружает, который мы ежедневно встречаем, когда обуваемся и выходим за порог двери. Вместе с ними на сцене - их уменьшенные копии, пятеро кукол в таких же комбинезонах и цветных шапках. Симуляторы их собственных "я", в то же время - и обобщенный образ современных людей, и проекция следующего поколения.

[embed][/embed]

Где: Центр современного искусства "ДАХ", улица Большая Васильковская, 136

Когда: 20:00

Цена: от 250 гривен

Ссылка на событие

ЗИМНИЙ КИНОПОКАЗ "СТРАШНЫЕ СКАЗКИ"

Это фильм 2015 года режиссера Маттео Гарроне по сказкам писателя Джамбаттисты Базиле. Фильм участвовал в основной программе Каннского кинофестиваля. Получил национальную кинопремию Италии — Давид ди Донателло 2016 за лучшую режиссуру, лучший костюм, лучшую операторскую работу, лучшие визуальные эффекты, лучший макияж и лучшие прически. В основе сюжета лежат три сказки Базиле («Волшебная лань» («La cerva fatata»), «Блоха» («La pulce») и «Ободранная старуха» («La vecchia scorticata») с включением тем из других сказок.

Это фильм 2015 года режиссера Маттео Гарроне по сказкам писателя Джамбаттисты Базиле
Это фильм 2015 года режиссера Маттео Гарроне по сказкам писателя Джамбаттисты Базиле

Где: Vagabond Cafe & Vintage Corner, улица Григория Сковороды, 7

Когда: 19:30 по 21:30

Цена: бесплатно

Ссылка на событие

ВЫСТАВКА "МАРИЯ ПРИЙМАЧЕНКО. ФАНТАСМАГОРИЯ"

Выставка с более чем 100 работ посвящена 110-летию со дня рождения народного художника Украины Марии Примаченко. Уникальность экспозиции заключается в том, что творчество художницы показано в ретроспекции, где помимо классических, широко известных произведений, представят и неизвестные ранее публике. Мифологические существа из легенд края, в котором росла художница, нашли свое оригинальное отражение на бумаге. К тому же, в современном изобразительном искусстве невозможно найти подобное явление, как творчество Марии.

Выставка с более чем 100 работ посвящена 110-летию со дня рождения народного художника Украины Марии Примаченко
Выставка с более чем 100 работ посвящена 110-летию со дня рождения народного художника Украины Марии Примаченко

Где: улица Лаврская, 9, корпус №29

Когда: с 10:00 до 17:45

Цена: взрослые - 40 гривен, для студентов, тех, у кого есть "карта киевлянина", и пенсионеров - 20 гривен, для детей - 10 гривен

Ссылка на событие

СПЕКТАКЛЬ "ПРИЯТНАЯ НЕОЖИДАННОСТЬ"

Комедия Джорджа Байрона совсем не теряет актуальность. Ведь когда встречаются два еврея, даже если между ними возрастная пропасть в полвека - не избежать юмора, мудрости и неожиданных поворотов сюжета. Сюжет таков: молодой перспективный парень случайно сбивает на дороге пожилого одинокого еврея. По приговору суда, он вынужден будет ухаживать за мужчиной, периодически наведываясь к нему. Но не все так просто - старый оказывается довольно конфликтным и странным отшельником. Придется применить сверхспособности, чтобы исполнить судебное распоряжение! Но кто бы мог подумать, что два абсолютно чужих человека за короткое время смогут стать действительно близкими и спасут друг друга от роковой жестокости жизни.

Комедия Джорджа Байрона совсем не теряет актуальность
Комедия Джорджа Байрона совсем не теряет актуальность

Где: Театр Актер, улица Большая Житомирская, 40

Когда: 19:00

Цена: 100 гривен

Ссылка на событие

Лилия Витюк

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.