Можно ли не платить кредит когда звонят коллектора?

Можно ли не платить кредит когда звонят коллектора?

Можно ли не платить кредит когда звонят коллектора?

Что если не платить кредит по просрочке и не отвечать коллекторам?

Любой, даже быстрый кредит, оформляется на четких условиях и сроках погашения. Далеко не всегда человек способен вовремя погасить задолженность, которая в результате превращается в просрочку, обрастает процентами и влечет за собой массу негативных последствий.

Когда финансовой организации самостоятельно не удается взыскать всю сумму с проблемного кредитора, такой долг нередко может оказаться в руках коллекторских компаний. Практически каждый знает, что коллекторы идут на все, чтобы взыскать долги. Они могут угрожать, звонить родственникам и принимать меры, которые явно подпортят жизнь и репутацию должника.

Существует два варианта, когда в деле фигурируют коллекторы. Первый вариант, это если финансовая организация заключает договор с коллекторским агентством для взыскания долга. Второй вариант – когда коллекторское агентство выкупает долг у финансовой организации.

Можно ли не платить кредит когда звонят коллектора? 1

Можно ли не платить кредит, когда звонят коллектора?

Можно ли игнорировать и не платить коллекторам в Украине – один из самых часто задаваемых вопросов среди кредиторов, с которым стоит разобраться несколько детальнее https://alexcredit.ua/blog/yak-ne-platyty-kredyt-kolektoram.

Если просроченный кредит не превышает 10 дней, то чаще всего финансовая организация сама пытается решить вопрос погашения долга с должником. Обычно этот вопрос достаточно легко урегулировать, так как процент просрочки еще не большой.

В ситуации, когда в деле уже принимают участие коллекторы, действовать нужно совершенно иначе. Чтобы понять стоит ли вообще платить коллекторам, стоит убедиться, что ваш долг действительно выкуплен у финансовой организации с которой был заключен договор. В таком случае сумма долга будет чаще всего в разы больше, так как проценты по просрочке в несколько раз будут превышать саму сумму долга. Если обстоятельства таковы, необходимо проконсультироваться с профильным юристом в этом вопросе и дожидаться суда, по которому будет точно установлена сумма, чтобы вернуть денежный заем и конкретная организация, куда нужно погашать долг.

Можно ли не платить кредит когда звонят коллектора? 2

Преимущества микрофинансовых компаний

Наверное, любой слышал о микрофинансовых организациях (МФО), которые выдают небольшие суммы кредитов на короткий срок. Сейчас их существует достаточно много и в некоторых ситуациях они могут действительно спасти ситуацию. Кредит через интернет очень просто оформить онлайн в любой МФО. Стоит рассмотреть несколько главных особенностей, которые смело можно отнести к преимуществам оформления займа в МФО:

  • Главным преимуществом сотрудничества именно с микрофинансовыми организациями, является их доступность. Часто возникают ситуации, при которых в банке у человека нет возможности взять кредит по причине отсутствия официального оформления или плохой кредитной истории. А иногда просто нужно оформить небольшую сумму за короткий срок до зарплаты, что может понадобиться и студентам, и пенсионерам.
  • В компаниях типа МФО всегда можно за короткий срок, без большого количества документов оформить онлайн кредит под минимальный процент https://alexcredit.ua. Это значительная экономия времени и возможность быстрого оформления онлайн.
  • Индивидуальный подход к каждому клиенту, с учетом доходов и финансовых возможностей.
  • Минимальный пакет документов для быстрого оформления кредита.

 Онлайн решение по оформлению небольшого краткосрочного кредита – это быстрая возможность не только «одолжить» на короткий срок денег до зарплаты под минимальный процент. К тому же выдача денег может осуществляться любым удобным для клиента способом: наличными или переводом денег на карту, электронный кошелек или расчетный счет.

Сотрудничество с такими микрофинансовыми организациями, как «Alex Credit» даже в случае просроченного кредита позволяет найти оптимальный вариант продления срока погашения в индивидуальном порядке, что еще раз доказывает гибкость и практичность сотрудничества такого типа.

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.