Погода на выходные: в Киев придут крещенские морозы

Погода на выходные: в Киев придут крещенские морозы

Январь в Киеве выдался холодным, столицу почти весь месяц засыпало снегом с порывистым ветром и гололедом. Эти выходные, 19 и 20 января, пройдут без осадков, но температура воздуха значительно опустится. 

19 января все православные христиане отпразднуют Крещение. В 2019 году этот день выдастся морозным с температурой воздуха до -6 °С ночью. Об этом Информатор узнал из прогноза Украинского гидрометцентра.

Ночью 19 января температура воздуха опустить до  -2 -4°С. Утром и днем в Киеве будет стоять ясная погода без осадков, а к вечеру небо покроется облаками. Ночью ожидается мелкий снег. Скорость ветра при этом достигнет 5-10 метров в секунду.

20 января, согласно прогнозу синоптиков, выдастся еще более морозным. Утром столбик ртутного столба опустится до отметки -11°С. Днем в столицу придет потепление, и температура воздуха подымется до -4-6°С. Осадков в этот день синоптики не обещают.

 

Прогноз погоды на выходные от Украинского гидрометцентра
Прогноз погоды на выходные от Украинского гидрометцентра

По версии популярного погодного сайта sinoptik.ua, 19 января в столице будет держаться температура воздуха -2 -4°С. Погодный ресурс также обещает, что в этот день в Киеве не будет осадков. Но к вечеру небо затянет облаками. Согласно данным ресурса, скорость ветра в этот день достигнет 3,6 метров в секунду.

Утром 20 января в столицу придется сильное похолодание - до -10°С. Днем в Киеве будет немного теплее, и температура воздуха подымется до -4°С. А вот ночью вновь опустится до -6°С. Небо в Киеве в этот день будет ясным недолго, уже днем оно затянется облаками, которые продержатся до конца дня.

Прогноз от погодного ресурса sinoptik.ua
Прогноз от погодного ресурса sinoptik.ua

Зима в Киеве уже вовсю бушует снегопадами и гололедом. Ранее мы писали о том, какая погода будет в январе 2019 года. Также мы рассказывали о том, что после Крещения в столицу придут морозы. Советуем изучить прогноз погоды, чтобы холода не застали вас врасплох.

Анна Майзель

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.