В Киеве отец ученика избил учителя физкультуры: подробности от полиции

В Киеве отец ученика избил учителя физкультуры: подробности от полиции

В Киеве между отцом ученика лицея и педагогом произошел конфликт. В драке сильно пострадал учитель, сейчас он в больнице с многочисленными травмами.

Инцидент случился в лицее №157 Оболонского района. О происшествии полиция узнала от врачей, которые сообщили, что в отделение хирургии доставили мужчину с травмами головы и разрывом легкого. Об этом Информатор узнал из сообщения полиции Киева.

По информации потерпевшего, его избил отец ученика школы, в которой он работает. Правоохранители установили, что накануне учитель физкультуры сделал замечание ученику четвертого класса. Парень пожаловался отцу, в ходе выяснения отношений с педагогом они подрались. После этого с места происшествия он скрылся, но на следующий день вместе с адвокатом пришел в управление полиции, чтобы  объяснить свой поступок.

Правонарушителю объявили о подозрении и задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Следователи расследуют уголовное производство по части 1 статьи 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) УК Украины. Санкция статьи предусматривает до восьми лет лишения свободы. Сейчас решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что вечером 15 января группа из 10-15 человек напали на мужчину возле ТРЦ Gulliver. Соцсети остро отреагировали на видео нападения, на котором видно, что участие в избиении принимали подростки. По факту драки полицейские возбудили уголовное производство по статье о хулиганстве.

Любовь Чигирь

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.