Теракт в Кении, продолжение фильма "Охотники за привидениями" и приезд Собчак в Киев: ТОП новостей дня

Теракт в Кении, продолжение фильма "Охотники за привидениями" и приезд Собчак в Киев: ТОП новостей дня

Четверг - это маленькая пятница, когда рабочая неделя подходит к завершению, и все мы ждем долгожданных выходных.  Чтобы не потеряться в круговороте самых разных дел, важно знать, на какие новости стоит обратить внимание, а какие можно пропустить. 

Вам не нужно подолгу листать новостную ленту, чтобы понять, что резонансного произошло 17 января. Информатор сделал это за вас и подготовил ТОП самых важных событий за этот день.

ТЕРАКТ В КЕНИИ: КОЛИЧЕСТВО ЖЕРТВ ВОЗРОСЛО ДО 21

В Найроби террористы совершили нападение на отельный комплекс Dusit D2. Об этом сообщает издание "АР". В результате трагедии погиб 21 человек из посетителей отеля и 5 военных "Аш-Шабаб". Двоих из нападавших арестовали. Еще 28 человек получили ранения. Их направили в больницу. Президент Кении Ухуру Кениата сообщил, что вся страна страдает по каждому человеку, погибшему во время этой трагедии. Среди погибших 16 человек - граждане Кении, один британец, один американец и 3 африканца.

Из-за теракта в Кении погиб 21 человек
Из-за теракта в Кении погиб 21 человек

ВЗРЫВ ВО ВРЕМЯ РЕМОНТА В УНИВЕРСИТЕТЕ ЛИОНА

В Лионе в одном из зданий университета имени Клода Бернара произошло несколько взрывов. Об этом сообщили на странице университета в Twitter. Причиной, по предварительным данным, стали ремонтные работы на крыше. В результате инцидента три человека получили ранения, а несколько зданий эвакуировали. По предварительным данным, после начала пожара на крыше взорвались баллоны с газом. Точные причины происшествия устанавливаются.

https://twitter.com/twitter/statuses/1085823077286641664

КСЕНИЯ СОБЧАК ПРИЕХАЛА В КИЕВ

Украинские СМИ всколыхнула новость о приезде Ксении Собчак в Киев. Об этом артистка сообщила в своем Telegram. Телеведущая выставила в Instagram несколько видео из столицы Украины. Журналисты сразу заполнили новостную ленту предположениями по поводу причин приезда Собчак. Некоторые даже выдвинули версию о том, что девушка со скандальной репутацией хочет взять интервью у кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского. Однако Ксения развеяла все мифы, сообщив, что просто приехала к подруге и очень любит Киев.

Ксения Собчак приехала в Киев
Ксения Собчак приехала в Киев

НА ЭКРАНЫ ВЫЙДЕТ ПРОДОЛЖЕНИЕ "ОХОТНИКОВ ЗА ПРИВИДЕНИЯМИ"

Киностудия Sony Pictures объявила о выходе продолжения известного фильма "Охотники за привидениями". Об этом сообщает издание "Variety". Режиссером назвали Джейсона Райтмана. Отметим, что оригинальный фильм снимал его отец Айван Райтман. Также Райтман-младший стал одним из соавторов сценария для новой картины. Старт съемок запланировали на лето 2019 года, а премьера фильма состоится в 2020 году. Актерский состав пока держат в секрете. Известно, что режиссер уже подбирает подростков на четыре главные роли в фильме.

В 2020 году на экраны выйдет продолжение фильма "Охотники за привидениями"
В 2020 году на экраны выйдет продолжение фильма "Охотники за привидениями"

ИЗВЕСТНАЯ ПЕВИЦА ИЗ УКРАИНЫ СТАНЕТ СУДЬЕЙ РОССИЙСКОГО ШОУ

Светлана Лобода станет судьей шестого сезона российского шоу "Голос.Дети". Об этом сообщает Super. В состав жюри также войдут уже знакомые зрителям Пелагея и Валерий Меладзе. На Первом канале, на котором выходит шоу, пока информацию не подтвердили. Отметим, что певица уже была в роли судьи на украинской версии шоу талантов "Голос. Дети". Вместе с ней в жури состояли Олег Скрипка и Тина Кароль.

Светлана Лобода станет членом жури в российском шоу "Голос. Дети"
Светлана Лобода станет членом жури в российском шоу "Голос. Дети"

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь.

Анна Майзель

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.