Новый флешмоб в Instagram: что такое #10yearschallenge и почему люди возвращаются в прошлое

Новый флешмоб в Instagram: что такое #10yearschallenge и почему люди возвращаются в прошлое

В Instagram стартовал новый флешмоб, который переносит людей в прошлое. Пользователи соцсети делятся фотографиями в формате "было-стало", показывая свои изменения за 10 лет. 

Флешмоб быстро набрал популярность и превратился в мем. Информатор создал подборку самых интересных и оригинальных фото #10yearchallenge.

Идея сравнивать свои новые фото со старыми приходится по вкусу пользователям не впервые. В прошлом году, например, был популярным челлендж 2012 vs. 2018. А в 2017 году подобный флешмоб проходил под названием Puberty Challenge.

В январе 2019 года все началось с поста американского журналиста Деймона Лейна. 11 января он опубликовал в фейсбуке фото-сравнение своих аватаров 10 лет назад и сейчас. Деймон назвал этот флешмоб How Hard Did Aging Hit You Challenge ("Как сильно возраст на вас повлиял").

Идею быстро подхватили пользователи многих социальных сетей. В Instagram флешмоб распространился под тэгами #2009vs2019, #2009vs2019challenge и #10yearchallenge. К 16 января 2019 года в акции приняли участие около 2-х миллионов человек.

Некоторые пользователи отнеслись к флешмобу с юмором. Кто-то наглядно продемонстрировал один из страхов многих женщин.

https://www.instagram.com/p/BsulW27AhwK/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=1qfh5mx1y6cb1&fbclid=IwAR0LFWaWERZ1nbY--n-JTTy8wDPHcugWQGe5d99YjF8J4HMawwylsAbsxXc

А вот компания Red Bull продемонстрировала неизменность традиций с помощью нового флешмоба. На фото банка энергетического напитка, который 10 лет сохраняет прежний дизайн.

https://www.instagram.com/p/BsusmPpndrL/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=15w3u1jhjh7ea&fbclid=IwAR3-RRxx26wyjHPNcQjpkddA34JTjiYhvWfMcysMGoRPUDG9yzeqIQAev2c

Похожую акцию провела всемирно известная сеть ресторанов быстрого питания McDonalds. На фото изображен легендарный бургер, который спустя 10 лет делают по тому же рецепту, что и ранее. Ведь "некоторые вещи лучше не менять".

https://www.instagram.com/p/Bsuz3wXgAZO/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=lohoh2bdks1x&fbclid=IwAR2r3BdSDhpstceKjUk_s22180WUnlPUyzcRZjSAIBsK0HB8pyyiI416iRw

Футбольная команда "Шахтер" также приняла участие в флешмобе. На фото футболист Андрей Пятов, который спустя 10 лет приносит успехи команде.

https://www.instagram.com/p/BsuwnjxHev4/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=1pcwenjhmh3np&fbclid=IwAR1jLviwMybgFJRd2pKgD3rbUF6h2IWhboRVTcwRwMyidJi5Kbhr-6GjP7Y

Один из пользователей показал таким образом свою физическую форму. На фото спустя 10 лет он выглядит больше, чем Халк.

https://www.instagram.com/p/BstjtdUltuI/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=1fdqv6mpjkary&fbclid=IwAR0LbCPyOXUWTp8WuXfwCiyOicmPq47li7v6ePf0Btj9G8x1ACd1YCifXbk

Кто-то попытался предугадать , как любимый питомец будет выглядеть через 10 лет. Сложно не умилиться, глядя на это фото.

https://www.instagram.com/p/BsuZCQ5HXmm/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=15xvys22ngrg7&fbclid=IwAR1uXFLFroomZ3kpOYBUg6-JJb5o_UU1V3LztPstgmsEuKtSq_kWqt8-2qs

Зарубежные звезды не обошли стороной новый тренд. Певица Дженифер Лопес поделилась своими счастливыми и радостными изменениями за 10 лет.

https://www.instagram.com/p/Bsq6LJogNRM/

Миллион лайков от восхищенных пользователей набрала актриса Риз Уизерспун. За 10 лет актриса совершенно не изменилась и находится в отличной форме.

https://www.instagram.com/p/BspBO22Dis9/

Украинская певица Оля Полякова также следит за трендами. Артистка поделилась своими изменениями и за 10 лет. Стоит отметить, что Полякова выглядит все также хорошо, как и в 2009 году.

https://www.instagram.com/p/BsuZt_2n4Uw/?fbclid=IwAR3cYBETwoTIXsv7fLZjhBwDoVSzdhyIZO_QcSnY39rIRJPqqZHkh4OHqeQ

Информатор всегда остается в тренде и следит за актуальными нововведениями. Поэтому мы поддержали новый флешмоб и вот, что у нас получилось.

https://www.instagram.com/p/BsuvCIpnCoJ/?fbclid=IwAR1TfzSi2tiOkiy8daaWxdgM-VsGG3Ug9JeulO1GGmPYLWrdGPZmgN-1QwI

Если вы тоже захотите принять участие в новом флешмобе и сделать модное фото — не забудьте отметить его тегом #informatorkiev, и мы обязательно оценим результат. Ранее мы писали о том, что социальные сети взорвал необычный флешмоб. Пользователи Instagram поставили рекордное количество лайков под фотографией обычного куриного яйца.

Анна Майзель

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.