Владимир Кличко прокомментировал слухи о своем возвращении в бокс

Владимир Кличко прокомментировал слухи о своем возвращении в бокс

Несколько дней назад в Сети появилась информация о том, что легендарный боксер Владимир Кличко возвращается в ринг. Причем тогда же стал известен и точный месяц возвращения, место проведения и соперник - британский супертяж Диллиан Уайт.

Позже эти слухи прокомментировал сам Кличко-младший. Информатор приводит слова Владимира со ссылкой на Twitter украинского супертяжа.

"В жизни мне нравятся вызовы, и я действительно чувствую, что все еще полон сил. Многие из вас связывались со мной, желая увидеть мое возвращение в бокс в апреле, и я благодарен за это. Тем не менее, я должен назвать подобные спекуляции ранней первоапрельской шуткой", - рассказал Владимир Кличко.

Владимир Кличко объявил о завершении карьеры профессионального боксера 3 августа 2017 года. За три месяца до этого, 29 апреля, на стадионе "Уэмбли" Кличко уступил Энтони Джошуа в объединительном поединке за три чемпионских пояса: по версиям WBA Super, IBF и IBO.

Напомним, что 2018 год стал суперуспешным для украинского бокса. Александр Усик, Александр Гвоздик и Василий Ломаченко последовательно одержали победы в своих поединках. Неудивительно, что по итогам года Александр Усик и Анатолий Ломаченко стали боксером и тренером года по версии журнала The Ring.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.