Пожар на химзаводе в Калуше, безпроводная зарядка от Apple и "безштанные выходные" в Лондоне: ТОП новостей дня

Пожар на химзаводе в Калуше, безпроводная зарядка от Apple и "безштанные выходные" в Лондоне: ТОП новостей дня

В воскресенье, 13 января, в мире и в Украине произошло немало важных событий, которые в потоке информации вы могли пропустить. Однако мы позаботились о том, чтобы ни одна значимая новость не прошла мимо вас. 

Вам не нужно подолгу листать новостную ленту, чтобы понять, что резонансного произошло в этот день. Информатор сделал это за вас и подготовил ТОП самых важных событий за это воскресенье.

Пожар на химзоводе в Калуше

12 января в городе Калуш Ивано-Франковской области возник пожар на заводе ООО "Карпатнефтехим". Об этом сообщает пресс-центр обласного управления ГСЧС. Пожар возник около 21:08. В корпусе №424 в цехе пиролиза загорелась установка по производству олефинов. По состоянию на 23:48 пожар удалось локализировать, но в полиции сообщили, что факельное горение пирогаза происходило ориентировочно до 01:00 13 января. По данным, утром воскресенья небольшой очаг огня еще оставался. По словам спасателей, размер площадки на которой размещена открытая производственная установка, составляет ориентировочно 15х50 метров.

Местные жители паникуют, сравнивая пожар на заводе с пожаром на Чернобыльской АЭС. Как эксперты, так и городской голова Игорь Матвийчук уверяют, что угрозы для жителей Калуша и других населенных пунктов нет. Также мэр сообщил, что в результате пожара никто не пострадал.

[embed]https://www.facebook.com/NashePrykarpattia/videos/372378853347455/[/embed]

Apple начали изготавливать беспроводную зарядку AirPower

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.