Протест "желтых жилетов" в Париже, фильм о Бобе Дилане и смертельное ДТП в Краматорске: ТОП новостей дня

Протест "желтых жилетов" в Париже, фильм о Бобе Дилане и смертельное ДТП в Краматорске: ТОП новостей дня

Первый выходной после трудовой недели - это время, когда вы наконец можете встретиться со своими друзьями и знатно покутить. А чтобы вам было, с чего начать разговор, будьте в курсе главных событий дня. 

Вам не нужно подолгу листать новостную ленту, чтобы понять, что резонансного произошло в этот день. Информатор сделал это за вас и подготовил ТОП самых важных событий, произошедших 12 января.

ПРОТЕСТ "ЖЕЛТЫХ ЖИЛЕТОВ" В ПАРИЖЕ: ПОЛИЦИЯ РАСПЫЛИЛА ГАЗ

12 января в столице Франции произошло столкновение протестующих с правоохранителями. Об этом сообщает Le Figaro. На демонстрацию "желтых жилетов" вышли тысячи людей. Полиция задержала 43 человека. В основном аресты совершались после проверок, причиной было ношение запрещенного оружия или участие в столкновениях. Также известно, что митингующие бросали в полицейских камнями, из-за чего правоохранителям пришлось распылить слезоточивый газ. После инцидента власти Франции пообещали забыть о толерантности к беспорядкам со стороны протестующих.

На демонстрации "желтых жилетов" полиция распылила слезоточивый газ, чтобы успокоить активистов
На демонстрации "желтых жилетов" полиция распылила слезоточивый газ, чтобы успокоить активистов

СМЕРТЕЛЬНОЕ ДТП В КРАМАТОРСКЕ

В субботу, 12 января, в Краматорске водитель авто ВАЗ 2110 не справился с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с автобусом. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Донецкой области. В результате аварии 3 пассажира легковушки погибли на месте. Еще одна пассажирка доставлены в реанимацию в тяжелом состоянии, а водитель получил телесные повреждения. Предварительно установлено, что мужчина не выбрал безопасный скоростной режим. Пассажиры автобуса не пострадали.

В Краматорске водитель авто ВАЗ 2110 не справился с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с автобусом
В Краматорске водитель авто ВАЗ 2110 не справился с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с автобусом

"ГРАЖДАНСКАЯ ЖЕНА" ФРЕДДИ МЕРКЬЮРИ ПОЛУЧИТ 65 МИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ ЗА "БОГЕМСКУЮ РАПСОДИЮ" 

Как известно, легендарный вокалист имел прочные отношения с британкой Мэри Остин, которую называл "любовью всей своей жизни" и "гражданской женой". Об этом сообщает таблоид Mirror. Меркьюри перед смертью завещал половину своего состояния Остин. От суммы, которую собрала в прокате "Богемская рапсодия" Мэри получит примерно 40 миллионов фунтов,а это около 65 миллионов долларов. Легендарный исполнитель при жизни не скрывал свою бисексуальную ориентацию. Однако именно к Мэри он относился с особенным трепетом и любовью.

Мэри Остин певец называл "любовью всей своей жизни" и "гражданской женой"
Мэри Остин певец называл "любовью всей своей жизни" и "гражданской женой"

МАРТИН СКОРСЕЗЕ СНИМЕТ ФИЛЬМ О БОБЕ ДИЛАНЕ

Картину о Бобе Дилане Мартин Скорсезе снимает для сервиса Netflix. Об этом сообщает издание Variety. Фильм посвящен легендарному туру музыканта 1975−1976 годов. Лента «Rolling Thunder Revue: A Bob Dylan Story by Martin Scorsese» передает атмосферу Соединенных Штатов в 1975 году. Фильм будет наполнен концертами, яркими эмоциями поклонников и сюжетами из жизни исполнителя. Легендарный тур, который покажут на экране, проходил с октября по май. «Rolling Thunder Revue» станет вторым фильмом Скорсезе о Бобе Дилане. В 2005 году режиссер снял картину «Нет пути назад» о старте карьеры молодого исполнителя.

Мартин Скорсезе снимет фильм о музыканте Бобе Дилане
Мартин Скорсезе снимет фильм о музыканте Бобе Дилане

У БЕРЕГОВ ФРАНЦИИ НАШЛИ ОБЛОМКИ ПОДВОДНОЙ ЛОДКУ ВРЕМЕН ПЕРВОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ

Огромный каркас из металла длинной около 50 метров в длину, который долгое время был утоплен в иле, нашли в прибрежных водах недалеко от города Виссан благодаря течениям и сильному отливу. Об этом сообщает издание euronews. Обломки принадлежат немецкому судну.  По данным историков, субмарина застряла на мелководье в июле 1917 из-за просчета в навигации. Известно, что экипаж эвакуировался с лодки, когда она оказалась на мели.

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь.

Анна Майзель

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.