Уайт бросил вызов Кличко, перестрелка картелей в Мексике и тюленье нашествие в Канаде: ТОП новостей дня

Уайт бросил вызов Кличко, перестрелка картелей в Мексике и тюленье нашествие в Канаде: ТОП новостей дня

Последний рабочий день - это время, когда вы наконец можете встретиться со своими друзьями и знатно покутить. Все равно завтра вас ждет выходной. Специально для того, чтобы вам было с чего начать разговор, мы советуем вам быть в курсе главных событий дня.

Вам не нужно подолгу листать новостную ленту, чтобы понять, что резонансного произошло в этот день. Информатор сделал это за вас и подготовил ТОП самых важных событий уходящего дня.

ПЕРЕСТРЕЛКА КАРТЕЛЕЙ В МЕКСИКЕ

В городе Сьюдад-Мигель-Алеман возле границы с США, произошла перестрелка между мексиканскими наркокартелями. Об этом сообщает агентство Associated Press. В результате столкновения погибли 24 человека. Стоит отметить, что стрельба произошла возле города, который посещал Дональд Трамп. Стрельбу связывают с конфликтом между картелем Гольфо и фракцией картеля Лос-Сетас. Правоохранители сообщили, что нашли 21 тело. Позже уточнили, что обнаружили еще 3 тела.

В результате перестрелки между конкурирующими картелями в Мексике погибли 24 человека
В результате перестрелки между конкурирующими картелями в Мексике погибли 24 человека

УКРАИНСКИЕ ШКОЛЫ УХОДЯТ НА КАРАНТИН

Первым на карантин ушел Чернигов. Это связано с тем, что там на 16% был превышен порог заболеваемости гриппом. Об этом сообщили в пресс-службе Черниговского горсовета. Соответствующее решение принято на заседании городского оперативного штаба, которое состоялось 11 января. Вынужденные каникулы продлятся вплоть до улучшения эпидемиологической ситуации. Что касается стационарных отделений больниц, то их закроют для посещения, а некоторые из них перепрофилируют, создав специальные палаты для больных гриппом.

Школы Чернигова первыми в Украине ушли на карантин
Школы Чернигова первыми в Украине ушли на карантин

TELEGRAM УХОДИТ ИЗ РОССИИ

Компания Telegram Messenger LLP, основанная Павлом Дуровым, ликвидирована из списков Роскомнадзора. Об этом сообщает Информатор Tech. Холдинг прекратит свое существование и будет выписан из реестра в ближайшее время. Подобное решение, скорее всего, связано с тем,что переговоры руководства Telegram и госслужб РФ зашли в тупик, а так как Дуров не собирался передавать все в руке ФСБ и РКН, то решил сжечь все мосты и полностью убрать Telegram из реестра Роскомнадзора. Напомним, что Telegram Messenger LLP основали еще в 2014 году структуры, которые непосредственно были связаны с Павлом Дуровым. Но в 2018 году вместо Dogged Labs совладельцем компании стала вышеупомянутая Telegram Messenger LLP.

Закрытие Telegram LLP не должно никак повлиять на работу мессенджера
Закрытие Telegram LLP не должно никак повлиять на работу мессенджера

ДИЛЛИАН УАЙТ ГОТОВ К БОЮ С КЛИЧКО

Британский боксер Диллиан Уайт не отрицает возможности боя с экс-чемпионом мира Владимиром Кличко. Об этом сообщает The Sun. Супертяжеловес, который в декабре 2018 года проиграл Энтони Дшошуа нокаутом рассказал, что реванш против соотечественника выглядит маловероятным. "Вчера я получил от него глупое предложение, хотя ждал его еще с октября", - рассказал Уайт. Среди всех возможных соперников Диллиан Уайт отметил Владимира Кличко. "Я бы определенно подрался против Кличко. Если он хочет бой, то получит его. И он больше никогда не вернется, после того как я с ним закончу. Это то, что я могу пообещать", – сказал Уайт.

НА УЛИЦЫ КАНАДСКОГО ГОРОДА ВЫСЫПАЛИ ДЕСЯТКИ ТЮЛЕНЕЙ

Животные просто заблудились. Об этом сообщает телеканал CBC. Десятки тюленей заполонили улицы канадского города Роддиктон-Байд-Арм в провинции Ньюфаундленд и Лабрадор. Тюлени блокируют улицы и проезды, а жители по канадским законам не имеют права вмешиваться в жизнь морских животных. Тюлени создают опасные ситуации на дорогах. Из-за цвета шкуры животных сложно разглядеть на заснеженных улицах. Под колесами машины уже погибли два тюленя. При этом тюлени выглядят голодными и испуганными. "Нас заваливают звонками с просьбами помочь. Люди видят, что животные страдают", - рассказала мэр города Шейла Фитцжеральд.

Тюлени устроили настоящее нашествие на небольшой канадский городок
Тюлени устроили настоящее нашествие на небольшой канадский городок

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.