Смерть одного из создателей "Матрицы", "Богемская рапсодия" в исполнении Королевской гвардии Великобритании и переход Селезнева в новый футбольный клуб: ТОП новостей дня

Смерть одного из создателей "Матрицы", "Богемская рапсодия" в исполнении Королевской гвардии Великобритании и переход Селезнева в новый футбольный клуб: ТОП новостей дня

В четверг, 10 января, в Украине и мире произошло немало интересных событий, которые в повседневной суете вы могли пропустить. Однако мы позаботились о том, чтобы ни одна значимая новость не прошла мимо вас. 

Вам не нужно подолгу листать новостную ленту, чтобы понять, что резонансного произошло в этот день. Информатор сделал это за вас и подготовил ТОП самых важных событий уходящего дня.

Умер один из создателей «Матрицы» и «Безумного Макса»

Умер голливудский звукорежиссер, который при жизни успел получить «Оскар» за «Матрицу» и «Безумного Макса» .Полиция Лос-Анджелеса сообщила, что на 64 году жизни скончался Грегг Рудлофф. Об этом сообщает The Hollywood reporter. По предварительной информации, он совершил самоубийство. Точную причину смерти покажет вскрытие. Грегг трижды получал премию «Оскар» за фильмы «Матрица», «Безумный Макс: Дорога ярости», «Слава». Кроме того, четыре раза был номинирован на премию Американской киноакадемии за участие в создании фильмов «Идеальный шторм», «Флаги наших отцов», «Арго» и «Американского снайпера».

На 64 году жизни скончался один из создателей "Матрицы" и "Безумного Макса" Грегг Рудлофф
На 64 году жизни скончался один из создателей "Матрицы" и "Безумного Макса" Грегг Рудлофф

Королевская гвардия Британии исполнила "Богемскую рапсодию"

Королевская гвардия Великобритании сыграла «Богемскую рапсодию» группы Queen под Букингемским дворцом в Лондоне. Об этом сообщает Daily mail. Так в Букингемском дворце решили поддержать одноименный фильм, который победил в номинации «Лучший драматический фильм года» премии «Золотой глобус». Королевская гвардия не впервые исполняет популярные треки. Ранее она уже играла для публики еще две известные песни: из сериала «Игра престолов» и Dancing Queen группы Abba.

https://twitter.com/Frosty_Trap/status/1082241366669910022

Форвард сборной Украины Евгений Селезнев перешел из «Акхисара» в «Малагу»

Нападающий "Акхисара" Евгений Селезнев перешел в футбольный клуб "Малага". Об этом сообщает официальный сайт испанского клуба.  Евгений подписал контракт с испанским клубом до конца этого сезона. Соглашение между сторонами предусматривает опцию двухлетнего продления. Селезнев приехал в новый клуб еще в конце прошлой недели и уже успел успешно пройти медобследование. Украинский форвард может дебютировать в составе Малаги во время выездного матча с Сарагосой, который состоится в воскресенье, 13 января.

Instagram добавила владельцам iPhone новую функцию

Разработчики социальной сети Instagram ввели новую функцию постинга. Теперь не обязательно отдельно выставлять фото или видео, если у вас несколько аккаунтов в соцсети. Вы можете одновременно выставить контент на неограниченном количестве аккаунтов, для этого нужно будет выбрать те профили, на которых вы хотите продублировать пост. Больше информации об этой функции вы можете прочесть на Информатор Tech.

Разработчики социальной сети Instagram ввели новую функцию постинга
Разработчики социальной сети Instagram ввели новую функцию постинга

Redmi Note 7 презентовали под отдельным брендом: все о смартфоне

Не так давно руководство компании Xiaomi решило отделить линейку смартфонов Redmi в отдельный бренд. Об этом сообщает Информатор Tech.Теперь же Redmi представили первую модель без привычного значка Mi на задней крышке. Новая модель Note 7 имеет 6,3 дюймовый Full HD+ экран с небольшим вырезом для фронтальной камеры сверху. Весь корпус облицован стеклом Gorilla Glass 5, из-за этого телефон выглядит просто невероятно, но самое интересное, что его толщина составляет 0,8 мм, что делает его еще более защищенным, чем младшие модели линейки.

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.