10 января: куда пойти сегодня

10 января: куда пойти сегодня

Четверг — это не повод вязнуть в рутине. 10 января в столице состоится немало интересных событий, которые вы можете посетить.

Информатор расскажет о самых интересных мероприятиях этого дня. Вы точно найдете что-то интересное для себя.

OT VINTA

OT VINTA изобретатели и основатели самобытного стиля «укр-а-билли». Даже закоренелые снобы и зануды пускаются в пляс под их боевики: «Дарма я наївся цибулі», «Рок-н-рол для черепах», «Бабина тумба», «Дриґ-тин-димба», «Кобила», «У мене між ногами «Україна»». OT VINTA – украинская группа, имеющая ярых фэнов по всему миру, от Японии до Голландии. Секрет их успеха прост: фирменный стиль «укр-а-билли», драйв, юмор и позитивная энергия. Этот коктейль не оставляет равнодушными никого.

Где: Докер-Паб, улица Богатырская, 25

Когда: 19:00

Цена: от 150 гривен

Ссылка на событие

TA.NI.TA. ПОЭЗИЯ СО ВКУСОМ ГЛИНТВЕЙНА

Стихи поэтессы TA.NI.TA, в сопровождении пианиста Юрия Салухи удивят вас и откроют мир поэтов совсем по другому. Когда-то слушали Сергея Есенина и Марину Цветаеву, теперь же у нас есть прекрасная возможность стать сопричастным к истории поэзии нашего времени. Вечер поэзии, это так необычно, это так глубоко и так интересно. Слушать современную поэзию - это быть частью Аристократии нашего времени.

Где: SOLOD enjoy bar, проспект Павла Тычины, 1

Когда: 19:00

Цена: от 200 гривен

Ссылка на событие

РАЗДЕВАЙСЯ, ПОГОВОРИМ!

«Раздевайся – поговорим» – это смешно и трогательно о важном и непростом, об отношениях в семье. Точнее, о том, как в один прекрасный момент они дают течь, начиная потихоньку рушиться. Герои спектакля – Филипп и Джоанна, долгое время прожившие в счастливом браке. Не время неумолимо, и страсть ослабела. А призрак идеальных отношений куда-то исчез. В спектакле предостаточно курьезных ситуаций, неожиданных поворотов и живого юмора. Особенно весело за событиями будет наблюдать тем, кто не понаслышке знает, что такое долгая семейная жизнь. Главная мысль спектакля – любовь всегда можно сохранить.

Где: Дворец Украина (малый зал), улица Большая Васильковская, 103

Когда: 19:00

Цена: от 200 гривен

Ссылка на событие

СОФИЙСКАЯ ПЛОЩАДЬ

На Софийской площади засветилась главная елка страны. Помимо зеленой красавицы там расположились рождественский городок с уличной едой, детская железная дорога, цветовой фонтан диаметром 30 метров и сцена, на которой за время праздников выступят более 30 артистов. Все жители и гости столицы могут отдохнуть в обустроенных пунктах обогрева, а еще купить подарки в сувенирных лавках. Все желающие имеют возможность стать частичкой праздника — разместиться перед камерой и записать пожелания близким, родным или просто гостям праздника. Дети точно останутся довольны и погрузятся в сказочную атмосферу с головой. Ведь эта пора — самое время для прогулок и звуков детского смеха.

Где: Софийская площадь

Цена: бесплатно

КОНТРАКТОВАЯ ПЛОЩАДЬ

В субботу, 15 декабря, в Киеве на Контрактовой площади торжественно открыли новогодний городок. Под радостные возгласы детей и взрослых святой Николай вместе с актерами на ходулях и оркестром дали старт яркому шествию и открыли Резиденцию. На площади уже вовсю кипит жизнь. Ведь в День святого Николая тут яркими огнями загорелась и елка. Никого не оставят равнодушными яркие фотозоны. Все от мала до велика не смогут пройти мимо фантастических зверей из миров Марии Примаченко. Большие и красочные птицы, львы и загадочные существа смотрят на прохожих со снежных постаментов и словно приглашают сделать с ними несколько снимков. Ваш ребенок забудет обо всем, когда увидит зоны развлечений на Контрактовой площади, а еще вы сможете покататься на колесе обозрения и показать детям Киев с высоты.

Где: Контрактовая площадь, Подол

Цена: бесплатно

ВДНГ

В Киеве в четвертый раз начал свою работу праздничный парк развлечений «Зимова Країна на ВДНГ». Встречать гостей парк будет уникальной фотозоной. А на территории работабют десятки аниматоров, которые не дадут вашему ребенку заскучать ни на минуту. Пустые фонтаны превратили в сказочный лес.  Среди новых развлекательных локаций — городская резиденция известной фабрики елочных украшений «Клавдієво». Здесь каждый желающий сможет своими руками создать и разукрасить игрушку. Еще одной интересной локацией станет «Замок сказочных ледяных скульптур». Кроме того, будет работать резиденция Деда Мороза, каток и горки.

Где: ВДНГ, Глушкова, 1

Цена: вход на ВДНГ бесплатный, а вот за каждый аттракцион нужно будет отдельно заплатить

WINTERRA. ЛЕГЕНДА КАЗКОВОГО КРАЮ

Во время новогодних праздников будут проходить показы нового шоу мирового уровня для всей семьи «Winterra. Легенда казкового краю» от режиссеров-постановщиков Константина Томильченко и Александра Братковского. В этот раз создатели «Вартових мрій» и «Дому таємничих пригод» решили порадовать посетителей «Зимової країни» на ВДНГ доброй праздничной сказкой с восхитительной музыкой и красивыми танцевальными номерами.

Новая история рассказывает о сказочных и захватывающих приключениях в канун Нового года в таинственном ледяном королевстве Winterra. Представления будут проходить на протяжении всех рождественских праздников аж до 20 января.

Где: в Концерт-Холле ВДНГ на территории «Зимової країни» (проспект Академика Глушкова, 1, Павильон №7)

Цена билетов: от 209 до 2499 гривен

Максим Биев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.