Погода на 8 января: в Киев придут морозы

Погода на 8 января: в Киев придут морозы

Во вторник, 8 декабря, столбики термометров в Киеве продолжат падение. В этот день температура опустится до -13°C.

В течение дня небо над столицей будет покрыто облаками. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

По прогнозу Украинского гидрометцентра днем температура достигнет отметки -7 -9 °C. Ночью столбики термометра опустятся до -13°C. В течение дня небо будет затянуто облаками. В свою очередь, сайт  sinoptik.ua обещает не такую низкую температуру - вечером она не опустится ниже -12°C. Однако и на этом сайте ясного неба киевлянам не пообещали.

8 января отмечается Собор Пресвятой Богородицы. Считается, что в этот день загадочные Святки вступают в свои права. Во многих домах продолжаются праздничные посиделки. Пристальное внимание – на приметы и традиции! В народе этот день называли «Бабьими кашами». Праздник был посвящен бабкам-повитухам и роженицам. Принято варить каши и угощать гостей. В некоторых областях ходили в гости к недавно родившим женщинам и приносили им пироги. Также 8 января продолжаются Святки. В этот день принято гадать на свадьбу, урожай и дальнейшую жизнь.

Ранее мы показывали, с каким настроением жители Киева встречали Рождество на улицах столицы. Если выходить на улицу в такие морозы после увиденного вам не хочется - мы подготовили для вас несколько подборок, которые помогут вам скоротать вечер дома. Так, вы можете посмотреть один из подобранных нами рождественских фильмов - там собраны представители самых разных жанров. Или, если вы больше настроены на сериалы - можете подобрать себе что-то из новинок января.

Прогноз погоды на 8 января от Украинского гидрометцентра
Прогноз погоды на 8 января от Украинского гидрометцентра

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.