На Рождество в Украине перекрыли движение в некоторых областях: куда лучше не ехать и почему

На Рождество в Украине перекрыли движение в некоторых областях: куда лучше не ехать и почему

Рождество принесло с собой настоящую зиму - Украину засыпает снегом. Где-то больше, где-то меньше, но в некоторых областях непогода спровоцировала транспортный коллапс и движение перекрыли. 

С самого утра 7 января ограничено движение большегрузного и маршрутного транспорта на территории Запорожской области. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на сайт Нацполиции Украины.

В частности, ограничения коснулись автодорог М-14 «Одесса-Новоазовск» (с 475-го по 557-й километр) и М-30 «Васильевка-Бердянск» - от города Токмак до села Азовское и от села Азовское - до села Дмитровка (45км -143 км).

Кроме того, движение для всего транспорта ограничено на автодороге М-14 «Одесса-Новоазовск» от поселка городского типа Приазовское до села Азовское, а также на автодороге Т-0803 «Запорожье-Мариуполь» между поселком городского типа Никольское Волновахского района и села Новокрасновка.

Полиция призывает водителей быть внимательными и осторожными на дорогах и соблюдать правила дорожного движения. Ниже на карте показана схема перекрытия. 

Схема перекрытых дорог в Украине 7 января
Схема перекрытых дорог в Украине 7 января

Тем временем в Киеве в центр стянули больше тысячи полицейских и установили спасательный пост. Это связано с рождественскими гуляниями. Также в столице 7 января транспорт курсирует по графику выходного дня.

Александра Апреутес

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.