Конфуз с Рами Малеком, конец карьеры Пугачевой и смерть украинцев в Турции на затонувшем корабле: ТОП новостей дня

Конфуз с Рами Малеком, конец карьеры Пугачевой и смерть украинцев в Турции на затонувшем корабле: ТОП новостей дня

Понедельник —  день тяжелый, но не когда это выходной, а тем более Рождество, не правда ли? Хотя, даже если не нужно никуда идти по делам или на работу, находится масса других важный занятий. Из-за этого бывает сложно уследить за тем, что происходит в мире. Хорошо, что вы всегда можете положиться на нас.

Информатор, как обычно, подобрал для вас ТОП новостей, которыми запомнится 7 января. Вам осталось только внимательно их прочитать, чтобы оставаться в трендах.

Со звездой "Богемной рапсодии" Рами Малеком произошел конфуз

Рами Малек, сыгравший главную роль в фильме "Богемская рапсодия", получил престижную премию "Золотой глобус". Об этом сообщает Информатор, следивший за ходом премии. Когда счастливый актер выходил на сцену за заветной статуэткой, с ним случился неловкий конфуз. Это заметили пользователи сети и решили немного пошутить по этому поводу. На сцене уже стояли другие актеры, а главное, Николь Кидман, которая объявляла номинантов и победителей. В видеоролике можно увидеть, как Малек тянет руки, чтобы поприветствовать Николь, но она отвернулась от Рами. Тогда актер не растерялся и поздоровался с Николь, робко погладив девушку по спине. Такая ситуация вызвала бурю эмоций у поклонников. "Рами Малек, пытающийся поговорить с Николь Кидман, похож на меня, пытающуюся заговорить с парнем, в которого я влюблена", – написала пользователь Twitter с ником @ 1AbbyRoad.

https://twitter.com/1AbbyRoad/status/1082130019831476224

Пугачева завершила карьеру из-за Муслима Магомаева

Алла Пугачева сообщила, что завершить карьеру она решила после того, как достигла уровня своего кумира — Муслима Магомаева. Исполнительница во всем подражала кумиру и дала себе обещание— вовремя уйти со сцены. Об этом сообщает Newstes.ru. Алла поделилась, что перед смертью Магомаев сказал ей, что она уже добилась многого и самое время задуматься об уходе. Народного артиста СССР не стало 25 октября 2008 года, но закончить карьеру Алла Борисовна решила в 2010 году. Последние годы певица не давала концерты, хотя временами появлялась на  дружеских мероприятиях. По всей видимости, Пугачева решила заниматься лишь тем, что приносит ей удовольствие.

Переворот в Габоне

В Габоне арестовали лидера неудавшегося переворота Келли Ондо Обианга. Он вместе с сообщниками захватили здание государственного радиовещания. Четырех военных, которые пытались взять под контроль власти страны задержали. Об этом сообщает африканское издание RFI. Всего в перевороте участвовали пять офицеров, двух из них застрелили в захваченном ими же здании в ходе операции, которую проводили силовики. Одного продолжает разыскивать полиция.

В Габоне лейтенант Келли Ондо Обианге вместе с сообщниками захватили здание государственного радиовещания
В Габоне лейтенант Келли Ондо Обианге вместе с сообщниками захватили здание государственного радиовещания

В Турции затонуло судно с украинцами на борту: есть погибшие

У берегов Турции затонуло грузовое судно, на борту которого были 13 человек, среди них девять граждан Украины. Об этом сообщает Reuters. Корабль под флагом Панамы, который вышел из российского порта в Азовском море, отправил сигнал бедствия приблизительно в 148 километрах от города-порта Самсун (Турция). На борту судна помимо украинцев были два россиянина и два азербайджанца. В результате крушения погибли два человека, еще четверо пропали без вести, семерых спасли. По предварительной информации, трагедия произошла из-за сильного шторма.

У берегов Турции затонуло грузовое судно, на борту которого были 13 человек, среди них девять граждан Украины
У берегов Турции затонуло грузовое судно, на борту которого были 13 человек, среди них девять граждан Украины

Кевин Спейси не признает вину в сексуальных домогательствах

Американский актер и режиссер Кевин Спейси в суде заявил, что не признает вину в сексуальных домогательствах в отношении 18-летнего молодого человека в 2016 году. Об этом сообщает The Independent. Суд принял решение перенести заседание на март 2019 года. В декабре 2018 всех потрясла новость о том, что Спейси получил повестку в суд округа Кейп энд Айлендс в Нантакете (штат Массачусетс) на 7 января 2019 года. Экс-ведущая бостонского телевидения Хизер Юнру еще в июле 2017 года обвинила актера в домогательствах к своему сыну. Она публично сообщила, что Кевин напоил 18-летнего парня и развратил его.

https://www.facebook.com/time/videos/356691005125933/

Хачериди сменит клуб

Защитник греческого ПАОКа из Украины Евгений Хачериди сменит клуб до конца этой зимы. Об этом сообщает Футбол Украины. Грецкие СМИ пишут, что боссы футбольного клуба города Салоник приняли решение расстаться с 31-летним защитником и уже занялись поисками новой команды. Кроме того, ранее в сети появилась информация о заинтересованности в Хачериди со стороны клубов "Динамо", "Шахтера" и "Карабах", но агент футболиста заявил, что это неоправданные слухи.

Защитник греческого ПАОКа из Украины Евгений Хачериди сменит клуб до конца этой зимы
Защитник греческого ПАОКа из Украины Евгений Хачериди сменит клуб до конца этой зимы

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.