7 января: куда пойти сегодня

7 января: куда пойти сегодня

В понедельник, 7 января, во всей Украине выходной день, приуроченный к Рождеству. А это означает, что у всех киевлян есть возможность посетить мероприятия на любой вкус. 

Определиться с мероприятием вам поможет традиционная подборка ежедневных ивентов от Информатора. К тому же, на выходных выбор мероприятий традиционно широк.

ЩЕЛКУНЧИК

Балет «Щелкунчик» является таким же неизменным атрибутом зимних праздников, как и елка и Святой Николай. Ни одна балетная музыка не пользуется подобной популярностью, ведь только в США параллельно идет около 150 вариантов «Щелкунчика». Каждый ребенок мечтает увидеть, как танцует испанский «Шоколад», арабский «Кофе», китайский «Чай», как волшебно вальсируют цветы и грациозно вращается вокруг своей оси Фея Драже.

ГдеДом Архитектора, улица Бориса Гринченко, 7

Когда: 12:00

Цена: от 100 гривен

Ссылка на событие

ТНМК. ТЕПЛЫЙ АКУСТИЧЕСКИЙ РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ВЕРТЕП

Группа ТНМК, подготовила эксклюзивную программу "Теплый акустический рождественский вертеп". Исполняют программы с симфоническими оркестрами и джаз-бэндами. А 7 января они сыграют особый концерт – с атмосферой семейного праздника и встречи старых друзей. «Есть четкое ощущение, что с каждым годом Рождество становится все более важным. Олег «Фагот» Михайлюта.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=X6j6RsQ9R3A

ГдеCARIBBEAN club, улица Симона Петлюры, 4

Когда: 19:00

Цена: от 790 гривен

Ссылка на событие

ЗВУКИ РОЖДЕСТВА

В программе любимые классические рождественские произведения Штрауса, Вивальди, Грига, Массне, Чайковского и не только. Окунитесь в мир волшебной симфонической музыки вместе в одном из лучших акустических залов столицы.

Где: Дом Архитектора, улица Бориса Гринченко, 7

Когда: 19:00

Цена: от 100 гривен

Ссылка на событие

ОЛЕГ СКРИПКА И ОРКЕСТР НАОНИ. РОЖДЕСТВЕНСКИЙ КОНЦЕРТ ЩЕДРИК

"Колядки, которые за сотни лет стали неотъемлемой частью праздника, вовсе не являются рифмоплетством или поздравлением; колядки — это украинская мантра. От того, насколько правильно мы споем колядки, насколько правильно мы встретим Рождество, зависит, как год сложится. Для меня честь устроить Главный Рождественский вечер на главной сцене страны. И я не боюсь взять на себя ответственность за следующий год, — Олег Скрипка. — Рождество — время чудес! Главное — открыть для них свои сердца."

Где: Дворец Украина, улица Большая Васильковская, 103

Когда: 19:00

Цена: от 150 гривен

Ссылка на событие

СОФИЙСКАЯ ПЛОЩАДЬ

На Софийской площади засветилась главная елка страны. Помимо зеленой красавицы там расположились рождественский городок с уличной едой, детская железная дорога, цветовой фонтан диаметром 30 метров и сцена, на которой за время праздников выступят более 30 артистов. Все жители и гости столицы могут отдохнуть в обустроенных пунктах обогрева, а еще купить подарки в сувенирных лавках. Все желающие имеют возможность стать частичкой праздника — разместиться перед камерой и записать пожелания близким, родным или просто гостям праздника. Дети точно останутся довольны и погрузятся в сказочную атмосферу с головой. Ведь эта пора — самое время для прогулок и звуков детского смеха.

Где: Софийская площадь

Цена: бесплатно

КОНТРАКТОВАЯ ПЛОЩАДЬ

В субботу, 15 декабря, в Киеве на Контрактовой площади торжественно открыли новогодний городок. Под радостные возгласы детей и взрослых святой Николай вместе с актерами на ходулях и оркестром дали старт яркому шествию и открыли Резиденцию. На площади уже вовсю кипит жизнь. Ведь в День святого Николая тут яркими огнями загорелась и елка. Никого не оставят равнодушными яркие фотозоны. Все от мала до велика не смогут пройти мимо фантастических зверей из миров Марии Примаченко. Большие и красочные птицы, львы и загадочные существа смотрят на прохожих со снежных постаментов и словно приглашают сделать с ними несколько снимков. Ваш ребенок забудет обо всем, когда увидит зоны развлечений на Контрактовой площади, а еще вы сможете покататься на колесе обозрения и показать детям Киев с высоты.

Где: Контрактовая площадь, Подол

Цена: бесплатно

ВДНГ

В Киеве в четвертый раз начал свою работу праздничный парк развлечений «Зимова Країна на ВДНГ». Встречать гостей парк будет уникальной фотозоной. А на территории работабют десятки аниматоров, которые не дадут вашему ребенку заскучать ни на минуту. Пустые фонтаны превратили в сказочный лес.  Среди новых развлекательных локаций — городская резиденция известной фабрики елочных украшений «Клавдієво». Здесь каждый желающий сможет своими руками создать и разукрасить игрушку. Еще одной интересной локацией станет «Замок сказочных ледяных скульптур». Кроме того, будет работать резиденция Деда Мороза, каток и горки.

Где: ВДНГ, Глушкова, 1

Цена: вход на ВДНГ бесплатный, а вот за каждый аттракцион нужно будет отдельно заплатить

WINTERRA. ЛЕГЕНДА КАЗКОВОГО КРАЮ

Во время новогодних праздников будут проходить показы нового шоу мирового уровня для всей семьи «Winterra. Легенда казкового краю» от режиссеров-постановщиков Константина Томильченко и Александра Братковского. В этот раз создатели «Вартових мрій» и «Дому таємничих пригод» решили порадовать посетителей «Зимової країни» на ВДНГ доброй праздничной сказкой с восхитительной музыкой и красивыми танцевальными номерами.

Новая история рассказывает о сказочных и захватывающих приключениях в канун Нового года в таинственном ледяном королевстве Winterra. Представления будут проходить на протяжении всех рождественских праздников аж до 20 января.

Где: в Концерт-Холле ВДНГ на территории «Зимової країни» (проспект Академика Глушкова, 1, Павильон №7)

Когда: с 14 декабря по 20 января

Цена билетов: от 209 до 2499 гривен

Максим Биев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.