6 января: куда пойти сегодня

6 января: куда пойти сегодня

Предпраздничное воскресенье, которое, к тому же, вовсе не сулит приближение рабочей недели. Впереди Рождество, а праздничное настроение упускать нельзя. Не стоит сидеть дома, ведь в эти чудесные зимние дни в Киеве проходит немало интересных и познавательных мероприятий.

Если вы еще не знаете, как провести свой уикенд, не беда. Информатор собрал немало мероприятий, которые помогут ярко и активно отдохнуть в выходной день и встретить Рождество в отличном расположении духа.

РОЖДЕСТВЕНСКО-НОВОГОДНЕЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ УКРАИНСКОГО ВЕРТЕПА

Украинский вертеп известный из далекого XVII века. Это уникальное явление в театральной культуре Украины. Театр подготовил  уникальное представление к Рождеству и Новому году. Вертепный театр кукол имел форму двухэтажного деревянного дома. На втором этаже показывали Рождественскую драму, а на первом - привязанную к ней сатирически-бытовую интермедию. Сегодня яркий театр кукол сочетается с живым вокалом и все это приурочено праздничной тематике.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=O6YQg7Wqpgg

Где: Киевская крепость, улица Госпитальная, 24а.

Когда: 17:00.

Цена: от 75 гривен.

СОФИЙСКАЯ ПЛОЩАДЬ

На Софийской площади засветилась главная елка страны. Помимо зеленой красавицы там расположились рождественский городок с уличной едой, детская железная дорога, цветовой фонтан диаметром 30 метров и сцена, на которой за время праздников выступят более 30 артистов. Все жители и гости столицы могут отдохнуть в обустроенных пунктах обогрева, а еще купить подарки в сувенирных лавках. Все желающие имеют возможность стать частичкой праздника — разместиться перед камерой и записать пожелания близким, родным или просто гостям праздника. Дети точно останутся довольны и погрузятся в сказочную атмосферу с головой. Ведь эта пора — самое время для прогулок и звуков детского смеха. Если новогоднюю ночь вы провели не на Софийской площади — можете посмотреть, как жители и гости Киева встречали 2019 год у главной елки страны.

Где: Софийская площадь

Цена: бесплатно.

ANIKO DOLIDZE BIG BAND

Музыкальный концерт под названием "Свят-вечір". Вас ждет праздничная сказка музыки в исполнении Aniko Dolidze Big Band. Это музыканты-виртуозы, чья визитная карточка - удивительный джазовый вокал. Самые красивые мелодии зазвучат в мерцающих огнях гирлянд, а за окном снежинки станцуют в зажигательном ритме Let it snow. Для поддержания атмосферы гостей будут угощать кутьей и создадут уютную домашнюю атмосферу. На вечере прозвучат всем знакомые мелодии: Winter Wonderland, Have Yourself A Merry Little Christmas, Jingle Bells, I'll Be Home For Christmas, Christmas Time Is Here и множество других любимых песен. Классические свинговые аранжировки в сочетании с вокалом Анико Долидзе создадут настроение праздника.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=19&v=i5L25Bv9LS4

Где: CARIBBEAN club, улица Симона Петлюры, 4.

Когда: 18:00.

Цена: от 180 гривен.

ПАРК РАЗВЛЕЧЕНИЙ ВДНГ

В Киеве в четвертый раз начал свою работу праздничный парк развлечений «Зимова Країна на ВДНГ».  Специально к Рождеству здесь создадут праздничную и тематическую атмосферу, которую будут поддерживать фольклорные коллективы. Встречать гостей парк будет уникальной фотозоной. А на территории работают десятки аниматоров, которые не дадут вашему ребенку заскучать ни на минуту. Пустые фонтаны превратили в сказочный лес. Среди новых развлекательных локаций — городская резиденция известной фабрики елочных украшений «Клавдієво». Здесь каждый желающий сможет своими руками создать и разукрасить игрушку. Еще одной интересной локацией станет «Замок сказочных ледяных скульптур». Кроме того, будет работать резиденция Деда Мороза, каток и горки.

Где: ВДНГ, Глушкова, 1

Когда: все выходные

Цена: вход на ВДНГ бесплатный, а вот за каждый аттракцион нужно будет отдельно заплатить.

КОНТРАКТОВАЯ ПЛОЩАДЬ

В субботу, 15 декабря, на Контрактовой площади торжественно открыли новогодний городок. Под радостные возгласы детей и взрослых святой Николай вместе с актерами на ходулях и оркестром дали старт яркому шествию и открыли Резиденцию. В этом году локация получилась особенно необычной. Все благодаря тому, что на площади есть фантастические звери из миров Марии Примаченко. Большие и красочные птицы, львы и загадочные существа смотрят на прохожих со снежных постаментов и словно приглашают сделать с ними несколько снимков. Ваш ребенок забудет обо всем, когда увидит зоны развлечений на Контрактовой площади, а еще вы сможете покататься на колесе обозрения и показать детям Киев с высоты. Как и в случае с Софийской площадью, на Контрактовой в передрождественское время и на само Рождество вас будет ждать праздничный концерт и массовые колядки.

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.