ТОП бесплатных мероприятий Киева в январе

ТОП бесплатных мероприятий Киева в январе

Начало нового года - лучшее время, чтобы изменить свою жизнь. Ну, или хотя бы попытаться это сделать. Помочь вам в этом может множество мероприятий, за которые к тому же не надо платить.

Информатор собрал самые увлекательные бесплатные события, которые могут вас заинтересовать. Не пропустите!

ЮБИЛЕЙ МУЗЕЯ ИСТОРИЧЕСКИХ ЦЕННОСТЕЙ

50 лет назад, 4 января 1969, начал свою работу филиал Национального музея истории Украины - Музей исторических драгоценностей. Музей всегда был своеобразной визитной карточкой страны и радушно принимал почетных гостей со всего мира - королевских особ и президентов, парламентариев и министров, деятелей культуры и представителей высшего духовенства. В стенах Музея звучали десятки различных языков, а с его экспонатами на международных выставках знакомились в более чем 20 странах мира. Не зря этот музей называют Золотой казной Украины, ведь музейному собранию ценных древностей, состоящий из 56 000 предметов, равного в мире нет. В честь полувекового юбилея музей откроет свои двери для всех желающих.

В юбилей музея у вас будет возможность посетить не только эту экспозицию
В юбилей музея у вас будет возможность посетить не только эту экспозицию

Где: Музей исторических ценностей

Когда: 4 января, 11:00 - 18:00

ВЫСТАВКА АНТОНА ГУДЗИКЕВИЧА

Галерея "Portal 11" представляет работы молодого и яркого художника Антона Гудзикевича. Его живопись – это манифест жизни, полной эмоций и света. В ней нет места скрытым значениям или попыткам осложнить просто. Отношения между человеком и водой, человеком и воздухом, человеком и землей – вот основные вопросы, которые сейчас занимают мысли автора.

Один из примеров работ Антона
Один из примеров работ Антона

Где: Portal 11 (улица Трехсвятительская, 11)

Когда: 4-5 января, 10:00 - 19:00

КАК СПРАВИТЬСЯ С ТРЕВОГОЙ

Как справляться с тревогой и переживаниями? Если вы страдаете от таких проблем - специально для вас центр когнитивно-поведенческой терапии организует психологические группы. Полученные навыки помогут вам спокойнее относиться к разным жизненным ситуациям. Вам расскажут, как работает система тревоги. Кроме того, будет уделено внимание таким проблемам, как панические атаки, навязчивые мысли, вызывающие тревогу.

Психологические группы помощи и как они работают - главная тема семинара
Психологические группы помощи и как они работают - главная тема семинара

Где: улица Шелковичная, 18а

Когда: 8-29 января, 19:00 - 20:30

БЕСПЛАТНЫЕ УРОКИ АНГЛИЙСКОГО

В современном мире знание английского языка - это неотъемлемая часть джентельменского набора. В новом году бесплатные занятия по английскому языку вновь возобновятся на базе Киевского горсовета. Каждое занятие будет проходить по субботам. Первое - 12 января.

В современном мире знать английский - необходимость, а не роскошь
В современном мире знать английский - необходимость, а не роскошь

Где: Киевский горсовет (улица Крещатик, 36)

Когда: 12 января, 12:00 - 16:00

60 ВИДЕО О ЕДЕ

К концу января вы уже забудете новогодние излишества в еде. Именно поэтому арт-пространство Singulart подготовило новую выставку именно на 27 января. К этому времени обилие еды уже может вызывать у вас легкую ностальгию. Специально для вас была подобрана серия коротких видео в самых разных жанрах. Единственное, что объединяет их всех - это еда. Не упустите возможность посмотреть, как самый обычный атрибут нашей жизни может быть "увиден" в необычном свете.

К концу января смотреть кучу видео о еде уже вполне безопасно
К концу января смотреть кучу видео о еде уже вполне безопасно

Где: улица Петропавловская, 34

Когда: 27 января

Если все же этой зимой вы не хотите никуда выходить без лишней необходимости - мы подготовили для вас список интересных сериальных премьер января. Если вы успели соскучиться по мрачным супергеройским сериалам от Netflix или новому "Настоящему детективу" - этот месяц вас не разочарует.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.