Пробное ВНО в Украине: где и когда записаться

Пробное ВНО в Украине: где и когда записаться

Через два дня, 8 января, в Украине откроется регистрация для участия в пробном внешнем независимом оценивании. Всего можно будет попробовать свои силы в двух из 11 предметов.

Записаться для проверки своих знаний можно будет до 31 января. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на официальный сайт Украинского центра оценивания качества образования.

Подать заявку на участие в пробном тестировании можно будет на сайте вашего регионального центра оценивания качества образования. Само пробное тестирование пройдет 16 марта (украинский язык и литература), а также 23 марта. В этот день участникам тестирования придется выбирать между историей Украины, математикой, биологией, географией, физикой, химией, а также английским, испанским, немецким или французским языками.

Во время участия в пробном ВНО участников познакомят с процедурой проведения тестирования. Также можно будет выполнить пробный тест и попрактиковаться в заполнении бланков ответов. Итоги теста покажут готовность к участию в настоящем ВНО. Стоит отметить, что участие в пробном тестировании является платной. Стоимость услуги варьируется в зависимости от конкретного региона.

Напомним, ранее мы рассказывали о том, какие изменения в 2019 году ожидают абитуриентов. Помимо этого, в Минобразования также определились с датами проведения ВНО в новом году. Также мы писали о том, какие новые правила появились при регистрации на внешнее независимое оценивание в 2018 году.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.