Под Киевом мужчина угрожал девушке шприцем со смертельной инъекцией

Под Киевом мужчина угрожал девушке шприцем со смертельной инъекцией

Под Киевом полиция поймала злоумышленника, который, надев медицинскую маску и взяв в руки шприц, отобрал у девушки деньги. Он также требовал у нее пин-коды от банковских карт.

Мужчина нападал на одной из улиц Борисполя. Надев медицинскую маску, он напал на 18-летнюю девушку, отобрал у нее мобильный телефон, деньги и банковские карты. Затем, "угрожая шприцем со смертельным вакциной", узнал пин-коды от них. Об этом Информатор узнал в сообщении пресс-службы ГУНП Киевской области.

Пострадавшая описала полицейским  приметы нападавшего и показала, куда он скрылся. По полученным данным, правоохранители нашли крепкого мужчину в темной верхней одежде с капюшоном. Его задержали. Оказалось, что на девушку напал 32-летний уроженец Полтавщины, временно проживающий в Киеве. У мужчины уже были проблемы с законом.

Полицейские изъяли у него шприц, ампулы, медицинскую маску, деньги и другие вещи, украденные у девушки. По данному факту возбудили уголовное производство по части 1 статьи 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины и продолжают следствие.

Напомним, ранее мы писали, что В Киеве возле станции метро «Шулявская» избили мужчину. Пострадавшим оказался авиаконструктор завода «Антонов» Виктор Ковальский, один из создателей «Мрии».

Мужчина угрожал шприцем, вымогая деньги
Мужчина угрожал шприцем, вымогая деньги

Владлена Скаченко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.