Жители Киева стали меньше болеть гриппом

Жители Киева стали меньше болеть гриппом

В Киеве наблюдается снижение заболевших гриппом людей. На этой неделе зарегистрировали почти 13 тысяч случаев заболевания гриппом и ОРВИ.

По сравнению с прошлой неделей число инфицированных снизилось на 19,7%. Об этом Информатор узнал из сообщения пресс-службы КГГА.

Так, в Киеве зарегистрировали 12 тысяч 789 больных ОРВИ и гриппом. На данный момент в столице заболели 5 тысяч 248 взрослых человека по сравнению с 5 тысяч 743 за предыдущую неделю — снижение на 8,6%; и 7 тысяч 541 детей против 10 тысяч 184 за предыдущую неделю — снижение на 26%. Сейчас в медучреждениях с ОРВИ и гриппом находятся 324 человек, из них 255 — дети.

"Среди школьников наблюдается снижение заболеваемости на 30,1% по сравнению с предыдущей неделей. 3 тысячи 086 случаев, которые составляют 40,9% от общего количества заболевших детей и 24,1% от общего количества людей, обратившихся за медицинской помощью", - отметил Николай Поворозник.

Ранее мы сообщали, что в Киеве из-за гриппа закрыли классы в восьми школах. А 13 декабря в Украине зафиксировали первую смерть, причиной которой стал грипп. Чтобы не заболеть жители столицы начинают думать о здоровье заранее, чем иногда пользуются продавцы различных препаратов.  Мы писали о том, можно ли вылечиться с помощью биологически активных добавок. Врачи советуют укреплять иммунитет с помощью правильного питания.

Владислав Гарнаев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.