ТОП новых заведений Киева: где выпить коктейль из пробирки и отведать вкусный рамен

ТОП новых заведений Киева: где выпить коктейль из пробирки и отведать вкусный рамен

Киев не перестает удивлять своих жителей и гостей каждый день. Здесь вырастают дома, как грибы, постоянно проводятся всевозможные фестивали. И конечно же, каждый месяц столица пополняется новыми заведениями, где можно провести время с семьей, друзьями или посидеть в одиночку.

В декабре столица пополнилась большим количеством новых, а главное вкусных заведений. Теперь в городе каштанов есть и бар в стиле больницы, и пополнение в сети азиатских ресторанов, и еще одна уютная кофейня, и много всего, куда хочется заглянуть. Информатор собрал ТОП заведений, которые распахнули свои двери для посетителей в декабре.

Ramen-do

В Киеве появилось еще одно место, где можно попробовать вкуснейший рамен. В меню вы найдете только традиционный японский суп и добавки к нему. Также в меню есть национальный напиток – мугича, который готовят из прожаренного ячменя. Если вы заказываете рамен, напитком угощают бесплатно. Блюдо обойдется вам в 135 гривен.

ТОП новых заведений Киева: где выпить коктейль из пробирки и отведать вкусный рамен 1

Где: переулок Гуцало, 3

Время работы: понедельник-пятница – 11:00-16:00, суббота – 11:00-15:00.

Морфий

"Морфий" позиционируется как бар по мотивам произведений Михаила Булгакова. Хотя, посетители утверждают, что на самом деле связи с его творчеством в заведении не видят. Он особенный тем, что коктейли здесь можно пить из пробирок и капельниц. Например, "Кислород" с водкой, тоником, сиропом и лимонным фрешем, "Ртутий" с джином, виноградным соком и смородиновым сиропом или "Актий" на роме с гренадином и лимонным фрешем. Коктейль в капельнице стоит 150 гривен, в пробирке - от 45, горячие коктейли - 80 гривен, а классический мохито - 150.

Морфий
"Морфий" позиционируется как бар по мотивам произведений Михаила Булгакова

Где: улица Большая Васильковская, 86/9

Время работы: понедельник-пятница – 14:00-00:00, суббота-воскресенье – 14:00-02:00.

Wine Not

В Киеве появился новый винный бар, в котором вы сможете при помощи настольных игр определять сорт, страну происхождения, прочность и цвет вина. В меню – конечно же, вино, еще есть шампанское, закуски и салаты. Еще предлагают "винный безлимит" на компанию из трех человек (возможность дегустировать вина без ограничений) и дегустационный сет дня из трех вин. Бокал белого или красного вина  будет стоить от 75 гривен, бокал розового вина – от 95 гривен, бутылка вина – от 325 гривен, салат "Цезарь винный" с курицей и винным секретом – 97 гривен, сырное плато – 234 гривен, ассорти брускетт – 185 гривен, "винный безлимит" – 295 гривен.

В Киеве появился новый винный бар, в котором вы сможете при помощи настольных игр определять сорт, страну происхождения, прочность и цвет вина
В Киеве появился новый винный бар, в котором вы сможете при помощи настольных игр определять сорт, страну происхождения, прочность и цвет вина

Где: улица Саксаганского, 9

Время работы: понедельник-воскресенье, 14:00-23:00.

Taco House

Вы почувствуете здесь настоящую Мексику: и в меню, и в атмосфере, и в декоре. В меню – тако, буррито, начос, а в барном меню присутствуют традиционные мексиканские напитки – текила и мескаль. Среди десертов, есть чизкейк с авокадо. Для вегетарианцев найдутся блюда без мяса. Веган такос стоит здесь 149 гривен, начос – 139, сырное ассорти – 209 гривен, чизкейк с авокадо – 119.

Вы почувствуете здесь настоящую Мексику: и в меню, и в атмосфере, и в декоре
Вы почувствуете здесь настоящую Мексику: и в меню, и в атмосфере, и в декоре

Где: улица Глубочицкая, 32а

Время работы: понедельник-воскресенье, 10:00-23:00.

The Journalist

Гастрономическая кофейня The Journalist появилась в здании Национального Союза журналистов на Крещатике. Поэтому заведение так и назвали. Здесь есть кофе, вино и разные закуски. Основатель кофейни – иностранец, живущий в Украине больше 10 лет. Он захотел открыть место для знакомства с украинским продуктом. В меню – кофейная классика и альтернатива. Пока что кофейня работает в тестовом режиме. Официальное открытие запланировано на 10-13 января. Эспрессо, капучино, флэт уайт, латте обойдется в 35 гривен, пуровер, калита, аэропресс – 70 гривен, американский фильтр кофе – 75, вино – от 70 гривен, чай – 35 гривен, сэндвич – 70, сырный набор (три вида сыра и крекер) – 105 гривен, мясной набор (два вида мяса и оливки) – 105 гривен, микс-набор (мясо, два вида сыра и крекер) – 105 гривен, торт – 70, круассан, заварное пирожное "Пломбир", макарон, кукис всего 35 гривен, миндальный круассан – 70 гривен.

ТОП новых заведений Киева: где выпить коктейль из пробирки и отведать вкусный рамен 5

Где: улица Крещатик, 27а

Время работы: понедельник-воскресенье, 10:00-21:00.

Если вы планируете свой досуг заранее, ранее мы писали программу Кураж Базара на весь год. Узнайте, когда вы сможете круто покуражиться на самой крутой тусовке в Киеве.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.