Где посмотреть прямую трансляцию Рождественских служений в Украине

Где посмотреть прямую трансляцию Рождественских служений в Украине

В понедельник, 7 января, в большинстве православных стран отмечается Рождество. В этот день традиционно проводятся богослужения в храмах и церквях по всей Украине.

Если вы хотите присоединиться к торжественной службе в Свято-Успенской Киево-Печерской лавре, но вы не можете приехать в Киев - для вас прямую трансляцию из главной украинской святыни проведет телеканал Интер. Об этом Информатор рассказывает со ссылкой на сообщение официального аккаунта телеканала в Facebook.

Вечернее Рождественское богослужение традиционно проходит в Сочельник, 6 января, канал также покажет в прямом эфире. Трансляция начнется в 17:00. 7 января в 08:50 Интер покажет программу "Слово Предстоятеля" с главой УПЦ митрополитом Онуфрием. А спустя 10 минут, в 09:00, начнется прямая трансляция Рождественской Божественной литургии.

Напомним, ранее мы рассказывали о том, что в Украине прошел Объединительный собор. Его результатом стало создание единой православной украинской церкви. Также мы подготовили краткий перечень основных церковных терминов. Он поможет вам разобраться в сложных церковных перипетиях.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.