ДнепрОГА показала всей Украине пример нового подхода к развитию региона

ДнепрОГА показала всей Украине пример нового подхода к развитию региона

В Украине сегодня много говорят о необходимости развития, но разные люди по-разному понимают это слово. В Днепропетровской облгосадминистрации команда Валентина Резниченко изменила старые традиции, заложенные “крепкими хозяйственниками” и получила потрясающий результат.

Раньше на косметическое "развитие" (ямочный ремонт дорог, замена отдельных окон в школе, латание крыши в детском саду) тратили колоссальные  деньги из бюджета, сопоставимые с тем, что нужно на создание чего-то нового. Днепропетровская ОГА еще весной 2016 года решила действовать принципиально по-другому, и результат не заставил себя ждать. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пост советника главы облсовета Юрия Голика в Facebook.

На начало 2014 года в Днепропетровской области не было дорог, не было ни одной нормальной школы, а в подавляющем большинстве школ в поселков городского типа и селах не было даже туалетов. Так продолжалось долгие годы, и все сделанные поточные ремонты не несли в себе никакой логики и не приводили к созданию нормальных современных условий для учебы, занятий спортом, лечения и отдыха, не было парков, а стадионы в районных центрах были пастбищами для выпаса коров и коз.

Юрий рассказывает, что весной 2016 года было принято решение за несколько лет кардинально поменять инфраструктуру области и сделать лучшие школы, лучшие детские садики, лучшие парки и лучшие стадионы. Причем сделать их не только в областном центре, но и в каждом районном центре и поселке городского типа.

ЧТО ДЛЯ ЭТОГО ПРЕДПРИНЯЛИ

  1. Для начала собрали информацию о том, что есть на территориях;
  2. Пригласили молодых и креативных Днепровских архитекторов;
  3. Начали создание планов на каждый объект: идея, экспертиза, торги в ProZorrо;
  4. От слова к делу - начали строить, контролировать процесс и улучшать уже придуманное с последующим внедрением лучшего на каждом строящемся объекте.

ЧТО В ПЛАНАХ

По такой схеме в Облсовете планируют, что в каждом районном центре, каждом поселке городского типа и каждом городе Днепропетровской области появится современная школа, новый стадион с полноразмерным футбольным полем с профессиональным покрытием, крутой новый детский садик, комфортный и уютный парк, ультрасовременная больница.

Визуализация, конкретные планы и четко сформулированные задачи дают результат - новый современный объект восхищает, в отличие от отремонтированных окон в старом здании. Если по такому же принципу развивать инфраструктуру и все остальное, украинские города и области совсем скоро составят конкуренцию любому городу в Европе.

https://www.facebook.com/y.golyk/videos/1216688145150730/

Роксолана Иванова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.