Смертельная авария под Николаевом, в Магнитогорске спасли младенца и попытка массового убийства в Токио: ТОП новостей дня

Смертельная авария под Николаевом, в Магнитогорске спасли младенца и попытка массового убийства в Токио: ТОП новостей дня

Вечер первого января для многих людей - утро. Поэтому неудивительно, что главные новости дня остались вне поля зрения большинства людей.

Специально для вас Информатор подготовил традиционный топ новостей, благодаря которому вы останетесь в курсе всего самого важного.

В ДТП ПОД НИКОЛАЕВОМ ПОГИБЛИ ВОСЕМЬ ЧЕЛОВЕК

Авария произошла на выезде из пгт Казанка Николаевской области. Об этом сообщает Информатор. Инцидент произошел около 11:00. В результате аварии погибли пятеро взрослых и трое детей. Еще двое людей травмированы. Водитель Mazda погиб на месте, его жену госпитализировали с многочисленными травмами. Девочку в возрасте около восьми лет без сознания доставили в больницу. 39-летний водитель и шесть пассажиров автомобиля: трое взрослых 33-х, 53-х, 55-ти лет и трое детей пяти, 13-ти лет и семимесячный младенец погибли. На месте происшествия работали следственно-оперативная группа Казанковского отделения полиции, спасатели, медики и криминалисты.

В результате аварии погибли три ребенка
В результате аварии погибли три ребенка

ВО ЛЬВОВЕ УМЕР ОДИН ИЗ ПОСТРАДАВШИХ ВО ВЗРЫВЕ НА ЯРМАРКЕ

После длительного лечения в Львове умер один из пострадавших от пожара на Рождественской ярмарке. Об этом сообщает пресс-служба Львовского горсовета. Мужчина был гражданином Армении и родился в 1968 году. Он был единственным из четверых пострадавших, кто находился в тяжелом  состоянии. У него обгорело 55% тела. Другие пострадавшие находятся в стабильном состоянии и идут на поправку.

В ЕС ПРЕКРАТИЛИ ВЫПУСК КУПЮР В 500 ЕВРО

Европейский центральный банк сообщил, что с 27 января 2019 года 17 из 19 центробанков еврозоны прекращают выпуск банкнот номиналом в 500 евро. Об этом сообщает France24. Единственными странами, которые будут выпускать эти купюры дольше, являются Германия и Австрия. Они будут продолжать выпуск банкноты до 26 апреля 2019 года. Решение о прекращении выпуска 500-евровых банкнот было объявлено еще в 2016 году. Причиной этого стало то, что именно эти банкноты чаще всего используются преступниками. Сообщается, что эта банкнота является одной из самых ценных в мире, вместе с банкнотой тысячи швейцарских франков (888 евро).

Европейские центробанки прекратят выпуск купюр в 500 евро
Европейские центробанки прекратят выпуск купюр в 500 евро

ПОД ЗАВАЛАМИ В МАГНИТОГОРСКЕ НАШЛИ ЖИВОГО РЕБЕНКА

В Магнитогорске спасли из-под завалов живого 11-месячного ребенка. Об этом сообщает издание "Челябинск-Онлайн". Ребенок находится в реанимации, его состояние тяжелое. Напомним, что в российском Магнитогорске произошел взрыв в жилом доме, в результате чего обрушился подъезд десятиэтажного жилого дома. Причиной взрыва называют утечку газа. Ребенок стал шестым человеком, спасенным из-под завалов обрушившегося подъезда жилого дома в Магнитогорске после взрыва газа. По последним данным МЧС, погибло восемь человек.

По данным Министерства чрезвычайных ситуаций, в результате взрыва уже погибли 8 человек
По данным Министерства чрезвычайных ситуаций, в результате взрыва уже погибли 8 человек

ВОЗЛЕ ВЗОРВАВШЕГОСЯ ДОМА В МАГНИТОГОРСКЕ ЗАГОРЕЛСЯ АВТОМОБИЛЬ

В Магнитогорске загорелся и взорвался автомобиль. Видео инцидента появилось в Telegram-канале MASH. Инцидент произошел рядом с домом, в котором в новогоднюю ночь произошел взрыв. По предварительной информации, в маршрутке взорвался газовый баллон. Сообщается, что в результате взрыва погибли три человека. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Обстоятельства выясняются.

В ТОКИО АВТОМОБИЛЬ ВЪЕХАЛ В ТОЛПУ

В новогоднюю ночь в Токио грузовой фургон въехал в толпу людей, отмечавших Новый год. Об этом сообщает японская телекомпания NHK. Одна из главных улиц Токио была перекрыта для машин, так как по ней шли люди в местную церковь на молитву перед Новым годом. В результате трагедии повреждения получили девять человек. Один из них находится в очень тяжелом состоянии. Водитель попытался скрыться, однако был задержан полицейскими. Как оказалось, задержанный 21-летний Кодзухеро Кусабе сам сообщил, что совершил теракт. Мужчину теперь обвиняют в попытке убийства.

К счастью, в результате наезда не погиб ни один человек. Однако повреждения получили до 10 людей
К счастью, в результате наезда не погиб ни один человек. Однако повреждения получили до 10 людей

С 1 ЯНВАРЯ ГОДА ВАЛЮТУ МОЖНО ОБМЕНЯТЬ В ТЕРМИНАЛАХ

Уже в первый день 2019 года жители Украины могут покупать и продавать иностранную валюту через платежные терминалы и банкоматы. Об этом сообщает Национальный банк Украины в постановлении №63. Согласно документу, любой может внести в аппарат наличную гривну и получит доллар, евро или другую валюту, которую сможет предложить аппарат (без карточного счета). При этом у человека останется чек с указанием суммы операции, курса конвертации и возможно личных данных. При конвертации в сумме до 150 000 гривен не указывается имя человека, а если сумма большая, то его нужно сообщить. При этом у пользователя услуги будет право на обратную операцию в течение 15 минут.

С 1 января обменять гривны на доллар или евро можно будет в банкоматах или платежных терминалах
С 1 января обменять гривны на доллар или евро можно будет в банкоматах или платежных терминалах

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.