Погода на 2 января: в Киев возвращается снег

Погода на 2 января: в Киев возвращается снег

Второй день 2019 года жители Киева проведут вместе с долгим снегопадом. Только ближе к вечеру осадки постепенно прекратятся.

Также синоптики обещают, что в течение дня температура иногда будет достигать плюсовых отметок. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

Причем температура будет постоянно меняться, меняясь от -1 °C до 1 °C в течение всех 24 часов. Снегопад будет идти весь день, ближе к вечеру сменившись мокрым снегом. В свою очередь, sinoptik.ua также обещает подобную температуру, однако здешняя команда синоптиков не прогнозирует мокрый снег. Напротив, после почти целого дня снегопада, к вечеру он постепенно сойдет на нет.

2 января считается днем святого Игнатия Богоносца, его образ становился оберегом и в этот день огромное внимание уделялось защите от темных сил. В этот день по обычаю проводился крестный ход, дабы обезопасить своих близких и себя от всяческой напасти. По народным верованиям и приметам, Игнат подсказывал, какой именно будет погода аж в августе. Если 2 января были осадки: шел снег или дождь, то и в августе погода также будет слякотной. Также по погоде в этот день можно судить о том, каким будет урожай.

Такой прогноз погоды обещает Украинский гидрометцентр
Такой прогноз погоды обещает Украинский гидрометцентр

Напомним, что ранее мы подготовили прогноз на первый месяц 2019 года. В первой половине января вас ждут необычные 5°C в некоторые дни. Также мы рассказали, какая погода будет в столице в первую неделю нового года. Пока мы будем праздновать Новый год, в столицу придут десятиградусные морозы и снег. Синоптики составили подробный прогноз на первую неделю января.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.