1 января: куда пойти сегодня

1 января: куда пойти сегодня

Первый день 2019 года должен запомниться надолго. Тем более 1 января богат на новогодние мероприятия.

Сегодня вы имеете полное право валятся дома и отдыхать. Но если такой релакс не для вас, то Информатор собрал самые интересные события этого дня, куда можно сходить в этот день.

ПОКАЗ ФИЛЬМА "100 FILMS IN 100 MINUTES"

Это уникальная возможность погрузиться во всю разносторонность и текучесть жизни одновременно. Казалось бы, только секунду назад ты проживал одно а тут перед глазами кардинально другие картинки. Если все это с тобой происходит, новая программа «100 фильмов за 100 минут» - твое кино! Сто экстремально коротких фильмов со всех уголков планеты.

Новая программа «100 фильмов за 100 минут»
Новая программа «100 фильмов за 100 минут»

Где: Кинотеатр "Жовтень" (улица Константиновская, 26)

Когда: с 10:00 до 23:00

Цена: билеты по 100 гривен

МЮЗИКЛ "КАРЛИК НОС"

Оживление сказки Вильгельма Гауффа. Вас ждет невероятный мюзикл для семейного просмотра с преобразованиями, колдовством, волшебством, магией и фантастикой. История поведает вам о том, как старая Колдунья превратила дерзкого мальчика Якова за его насмешки и шутки в адрес ее неприглядного вида, в том числе длинного носа, на уродливого карлика с еще длиннее и еще отвратительнее носом. Заключен в чужое тело, Яков вынужден бежать из родного городка, где его не узнают соседи и родные, а его родители - мать, зеленщица по имени Ханна, и отец, сапожник по имени Фридрих - выгоняют из дома. На своем пути мальчик встечает множество преград и приключений, которые куда веселее наблюдать вместе.

Вас ждет невероятный мюзикл для семейного просмотра с преобразованиями
Вас ждет невероятный мюзикл для семейного просмотра с преобразованиями

Где: Киевский академический театр кукол, улица Грушевского, 1а

Когда: с 13:00

Цена: билеты от 100 гривен

СОФИЙСКАЯ ПЛОЩАДЬ

На Софийской площади засветилась главная елка страны. Помимо зеленой красавицы там расположились рождественский городок с уличной едой, детская железная дорога, цветовой фонтан диаметром 30 метров и сцена, на которой за время праздников выступят более 30 артистов. Все жители и гости столицы могут отдохнуть в обустроенных пунктах обогрева, а еще купить подарки в сувенирных лавках. Все желающие имеют возможность стать частичкой праздника — разместиться перед камерой и записать пожелания близким, родным или просто гостям праздника. Дети точно останутся довольны и погрузятся в сказочную атмосферу с головой. Ведь эта пора — самое время для прогулок и звуков детского смеха.

Где: Софийская площадь

Цена: бесплатно

КОНТРАКТОВАЯ ПЛОЩАДЬ

В субботу, 15 декабря, в Киеве на Контрактовой площади торжественно открыли новогодний городок. Под радостные возгласы детей и взрослых святой Николай вместе с актерами на ходулях и оркестром дали старт яркому шествию и открыли Резиденцию. На площади уже вовсю кипит жизнь. Ведь в День святого Николая тут яркими огнями загорелась и елка. Никого не оставят равнодушными яркие фотозоны. Все от мала до велика не смогут пройти мимо фантастических зверей из миров Марии Примаченко. Большие и красочные птицы, львы и загадочные существа смотрят на прохожих со снежных постаментов и словно приглашают сделать с ними несколько снимков. Ваш ребенок забудет обо всем, когда увидит зоны развлечений на Контрактовой площади, а еще вы сможете покататься на колесе обозрения и показать детям Киев с высоты.

Где: Контрактовая площадь, Подол

Цена: бесплатно

ВДНГ

В Киеве в четвертый раз начал свою работу праздничный парк развлечений «Зимова Країна на ВДНГ». Встречать гостей парк будет уникальной фотозоной. А на территории работабют десятки аниматоров, которые не дадут вашему ребенку заскучать ни на минуту. Пустые фонтаны превратили в сказочный лес.  Среди новых развлекательных локаций — городская резиденция известной фабрики елочных украшений «Клавдієво». Здесь каждый желающий сможет своими руками создать и разукрасить игрушку. Еще одной интересной локацией станет «Замок сказочных ледяных скульптур». Кроме того, будет работать резиденция Деда Мороза, каток и горки.

Где: ВДНГ, Глушкова, 1

Цена: вход на ВДНГ бесплатный, а вот за каждый аттракцион нужно будет отдельно заплатить

WINTERRA. ЛЕГЕНДА КАЗКОВОГО КРАЮ

Во время новогодних праздников будут проходить показы нового шоу мирового уровня для всей семьи «Winterra. Легенда казкового краю» от режиссеров-постановщиков Константина Томильченко и Александра Братковского. В этот раз создатели «Вартових мрій» и «Дому таємничих пригод» решили порадовать посетителей «Зимової країни» на ВДНГ доброй праздничной сказкой с восхитительной музыкой и красивыми танцевальными номерами.

Новая история рассказывает о сказочных и захватывающих приключениях в канун Нового года в таинственном ледяном королевстве Winterra. Представления будут проходить на протяжении всех рождественских праздников аж до 20 января.

Где: в Концерт-Холле ВДНГ на территории «Зимової країни» (проспект Академика Глушкова, 1, Павильон №7)

Когда: с 14 декабря по 20 января

Цена билетов: от 209 до 2499 гривен

Лилия Витюк

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.