Новый год 2019: как вести себя подросткам, чтобы не попасть в неприятности

Новый год 2019: как вести себя подросткам, чтобы не попасть в неприятности

Новогодние праздники - это пора веселья и радости. Однако слишком бурные возлияния могут быть опасны для подростков и навредить подрастающему поколению.

Уполномоченный президента Украины по правам ребенка Николай Кулеба поделился простыми правилами, которыми не следует пренебрегать молодым людям, чтобы не попасть в неприятности. Об этом Информатор узнал на странице чиновника в Facebook.

Современным подросткам напомнили о важности всегда быть «на связи». А также посоветовали обходить большие шумные компании и не заставлять себя «праздновать» когда к этому не лежит душа.

Праздничные правила для подростков

  • Всегда будьте на связи. Когда идете на празднование в гости к друзьями или на шумную вечеринку, обязательно зарядите свой смартфон и возьмите с собой павербанк.
  • Не провоцируйте пьяных людей. Обходите большие и шумные компании и людей, которые ведут себя неадекватно.
  • Не нарывайтесь на драку. Если видите, что кого-то бьют или оскорбляют, лучше сразу позвонить в полицию, чем бежать разнимать забияк.
  • Не заставляйте себя "висеть", если не хотите. Если на бурной вечеринке вам вдруг стало не по себе, в этом нет ничего плохого. Вежливо попрощайтесь с друзьями и отправляйтесь домой.
  • Не ходите в одиночку посреди ночи. Если так уж случилось, и вам пришлось идти ночью домой, позвоните родителям, чтобы вас встретили или вызовите такси.

Ну, а пока все находятся в предновогодней суматохе, мы написали простые правила, как правильно установить елку, чтобы не сжечь дом. Если не уделять достаточного внимания мерам безопасности, сказка в момент может превратиться в трагедию.

Все новости о главном празднике года вы можете найти по тегу «Новый год 2019»

Артур Дубровенко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.