Новый год-2019: как правильно загадывать желание в Новый год

Новый год-2019: как правильно загадывать желание в Новый год

В Новый год очень легко поверить в чудо. А как по другому, если в это время волшебство практически разлито вокруг. Неудивительно, что многие хотят загадать желания пока часы бьют 12 раз.

Но 12 секунд - это очень мало, и если вы хотите, чтобы ваше желание сбылось, полагаться на случай нельзя. Информатор подготовил для вас советы, благодаря которым ваше новогоднее желание осуществится.

КЛАССИЧЕСКИЙ СПОСОБ

Сжечь листок с желанием под бой курантов - самый распространенный способ загадывать желания в новогоднюю ночь. Возьмите листок бумаги и напишите свое пожелание. Важно заранее приготовить чем и на чем писать. Под бой курантов 31 декабря подожгите его и оставшийся пепел бросьте в фужер с шампанским. После того, как часы пробили 12 часов ночи - пейте все до дна.

ПИРАТСКИЙ СПОСОБ

Дождитесь, когда гости выпьют шампанское. Заберите у них пустую бутылку и опустите в нее листок со своими пожеланиями. Кроме того, повторите про себя все то, о чем написали и дуньте в горлышко. После этого легким движением руки закупорьте бутылку пробкой и спрячьте. Через 12 месяцев проверьте, исполнилось ли задуманное. Говорят, исполнится. Люди проверяли.

ВИНОГРАДНЫЙ ВАРИАНТ

Если вы не уверены в эффективности новомодных методов - вам на помощь придет история. К примеру, в Италии принято загадывать желание на Новый год с помощью виноградных ягод. То есть, как и многое в Италии, виноград занимает здесь не последнюю роль. Ведь виноград давно считается символом благополучия и богатства. Нужно съесть 12 ягод и избавиться от косточек до последнего удара часов.

ВЫБОР ДЛЯ СОНЬ

Если вы не планируете долго гулять в новогоднюю ночь и быстро лечь спать - это вариант как раз для вас. Заранее напишите на 12 листочках 12 своих заветных желаний. Положите их под подушку. Как только вы проснетесь 1 января – вытащите первую попавшуюся бумажку. То, что на ней написано – сбудется обязательно.

ПОЙМАЙТЕ СНЕЖИНКУ

Если погода все же порадует вас снегом в новогоднюю ночь - бегите загадывать желание на свежем воздухе. Ловите снежинку, загадывайте желание и старайтесь сделать так, чтобы снежинка пережила бой курантов у вас на ладони. Небольшой совет - пробуйте ловить снежинку термоварежкой. Так вы увеличите свои шансы на исполнение новогоднего желания.

Без чего еще нельзя представить Новый год? Без поздравлений, конечно. Мы подготовили для вас лучшие поздравления в прозе, стихах и картинках. А еще мы подготовили список альтернатив традиционному новогоднему напитку - шампанскому. Входите в 2019 год с новыми впечатлениями. Ну а логичным материалом в продолжение предыдущего списка - лучшие салаты, в которых приятно проснуться 1 января.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.