Три погибших в ДТП с фурой под Хмельницким, взрыв гранаты в Харькове и авто на взлетной полосе в Германии: ТОП новостей дня

Три погибших в ДТП с фурой под Хмельницким, взрыв гранаты в Харькове и авто на взлетной полосе в Германии: ТОП новостей дня

В воскресенье, 30 декабря, в мире и в Украине произошло немало важных событий, которые в потоке информации вы могли пропустить. Однако мы позаботились о том, чтобы ни одна значимая новость не прошла мимо вас. 

Вам не нужно подолгу листать новостную ленту, чтобы понять, что резонансного произошло в этот день. Информатор сделал это за вас и подготовил ТОП самых важных событий за 30 декабря.

Под Хмельницким фура въехала в кафе, три человека погибли

В ночь с 29 на 30 декабря на перекрестке возле села Давыдковцы в Хмельницкой области произошла серьезная авария с участием фуры. Об этом сообщает пресс-служба региона. По предварительным данным грузовик DAF въехал в недействующее кафе. В момент аварии в кабине грузовика находились пять человек. В результате аварии три человека - 38-летний водитель и двое мужчин 1990 и 1994 годов рождения - погибли на месте. Еще двое мужчин, 1982 и 1994 годов рождения, госпитализированы.

В Хмельницкой области произошла серьезная авария с участием фуры
В Хмельницкой области произошла серьезная авария с участием фуры

В Харькове мужчина подорвал себя гранатой

В Харькове в воскресенье утром, 30 декабря, в результате взрыва гранаты погиб человек. Об этом сообщает пресс-служба полиции Харьковской области. Трагедия произошла в Индустриальном районе города на улице Зеленодольское. Там правоохранители обнаружили тело неизвестного мужчины с многочисленными ранениями, которые он получил в результате взрыва гранаты. Повреждения оказались несовместимыми с жизнью.

На место выезжала следственно-оперативная группа и специалисты взрывотехнического управления полиции. Работники полиции изъяли с места происшествия пыл ручной гранаты РГД-5. В настоящее время полицейские принимают меры по установлению обстоятельств происшествия и личности погибшего.

В Харькове в результате взрыва гранаты погиб человек
В Харькове в результате взрыва гранаты погиб человек

В Шотландии перевернулся туристический автобус

Один человек погиб и 23 человека получили травмы в результате аварии на автостраде вблизи шотландского города Лаудер. Об этом сообщает BBC.

"Группа ехала в личном автобусе. После крупной аварии один человек был объявлен мертвым на месте происшествия, а 22 пассажира и водитель были доставлены в больницу", - говорится в сообщении. Автобус перевозил завсегдатаев из паба на ежегодный прогулку на Kelso Races. На месте были врачи скорой помощи и четыре пожарных машины.

Один человек погиб и 23 человека получили травмы в результате аварии на автостраде вблизи шотландского города Лаудер
Один человек погиб и 23 человека получили травмы в результате аварии на автостраде

Желтые жилеты сожгли несколько автомобилей перед редакцией газеты

Несколько автомобилей подожгли рядом с редакцией французской газеты Le Parisien, которая находится в Париже. Об этом сообщает BFMTV. Пожар произошел в ночь на воскресенье, 30 декабря. Сообщается, что сначала пламя охватило один автомобиль, а потом перекинулось на остальные машины. Предварительно, в огне пострадали восемь авто и мотороллер. Из-за происшествия работу ближайших станций метро временно приостанавливали. Министр внутренних дел Франции Кристоф Кастанер уточнил, что по данному факту проводится расследование.

"Пока рано говорить, был пожар случайным или это был поджог", - заявили в полиции.

Несколько автомобилей подожгли рядом с редакцией французской газеты Le Parisien
Несколько автомобилей подожгли рядом с редакцией французской газеты Le Parisien

На посадочную полосу в аэропорту Ганновера выехал автомобиль

Водитель на автомобиле с польскими номерами протаранил ворота и выехал на летное поле аэропорта Ганновера. Полиция выяснила, что он находился под действием наркотиков. После нескольких часов вынужденного простоя вечером аэропорт возобновил работу. Об этом сообщает dw.com.

Инцидент произошел в субботу, 29 декабря около 16:00. Автомобиль с польскими номерами протаранил ворота, ведущие на летное поле, и попал в зону предполетного обслуживания. Сотрудники полиции остановили его и задержали водителя.

Впоследствии выяснилось, что водитель находился под воздействием наркотиков. Тест на наркотики был положительным содержание амфетаминов и кокаина. Следователи пока не видят признаков террористического мотива в действиях водителя.

Данных о личности водителя, которому примерно 25 лет, пока нет, так как при нем не было удостоверения. Также полиция не сообщает о его гражданстве. Хотя автомобиль был на польских номерах, нельзя исключать, что водитель не является поляком. Полиция продолжает расследование инцидента.

Около 20:000 аэропорт возобновил работу. Из-за инцидента пришлось отложить или перенести в другие аэропорты не менее 13 вылетов и 21 посадку самолетов.

Водитель на автомобиле с польскими номерами протаранил ворота и выехал на летное поле аэропорта Ганновера
Водитель на автомобиле с польскими номерами протаранил ворота и выехал на летное поле аэропорта Ганновера

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь.

Артур Дубровенко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.