На Новый год спасатели перешли в усиленный режим и готовят авиацию

На Новый год спасатели перешли в усиленный режим и готовят авиацию

На время новогодних праздников украинские спасатели переходят на усиленный режим несения службы. С 30 декабря до 2 января круглосуточно будут работать 7 тысяч сотрудников ГСЧС.

В каждом регионе Украины сотрудники ГСЧС уточняют  места массовых мероприятий и проводят в них мониторинг пожарной безопасности на потенциально опасных объектах и ​​объектах государственного значения. Об этом Информатор узнал из сообщения пресс-службы ГСЧС Украины.

С 30 декабря по 2 января спасатели в усиленном режиме будут взаимодействовать с местными органами власти, территориальными органами Нацполиции Украины, региональными службами гражданской защиты. Также отмечается, что до 9:00 2 января на круглосуточном дежурстве будут работать порядка 7000 спасателей и более 2000 единиц спецтехники. Кроме этого, в состоянии готовности к чрезвычайным ситуациям находится и авиация спасателей, в частности самолет Ан-26.

Напомним, ранее мы писали, какие экстренные службы будут работать в Новый год и как с ними связаться. Мы собрали вместе все телефоны по районам столицы.

Также все новости о главном празднике года вы можете найти по тегу «Новый год 2019»

Владлена Скаченко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.