30 декабря: куда пойти сегодня

30 декабря: куда пойти сегодня

30 декабря - это в первую очередь предпоследний день уходящего года. А значит, список мероприятий достаточно предсказуем и представлен новогодними локациями.

Впрочем, хватает в это воскресенье и других ивентов на любой вкус. Определиться с мероприятием вам поможет традиционная подборка ежедневных мероприятий от Информатора.

СОФИЙСКАЯ ПЛОЩАДЬ

На Софийской площади засветилась главная елка страны. Помимо зеленой красавицы там расположились рождественский городок с уличной едой, детская железная дорога, цветовой фонтан диаметром 30 метров и сцена, на которой за время праздников выступят более 30 артистов. Все жители и гости столицы могут отдохнуть в обустроенных пунктах обогрева, а еще купить подарки в сувенирных лавках. Все желающие имеют возможность стать частичкой праздника — разместиться перед камерой и записать пожелания близким, родным или просто гостям праздника. Дети точно останутся довольны и погрузятся в сказочную атмосферу с головой. Ведь эта пора — самое время для прогулок и звуков детского смеха.

Где: Софийская площадь

Цена: бесплатно

КОНТРАКТОВАЯ ПЛОЩАДЬ

В субботу, 15 декабря, в Киеве на Контрактовой площади торжественно открыли новогодний городок. Под радостные возгласы детей и взрослых святой Николай вместе с актерами на ходулях и оркестром дали старт яркому шествию и открыли Резиденцию. На площади уже вовсю кипит жизнь. Ведь в День святого Николая тут яркими огнями загорелась и елка. Никого не оставят равнодушными яркие фотозоны. Все от мала до велика не смогут пройти мимо фантастических зверей из миров Марии Примаченко. Большие и красочные птицы, львы и загадочные существа смотрят на прохожих со снежных постаментов и словно приглашают сделать с ними несколько снимков. Ваш ребенок забудет обо всем, когда увидит зоны развлечений на Контрактовой площади, а еще вы сможете покататься на колесе обозрения и показать детям Киев с высоты.

Где: Контрактовая площадь, Подол

Цена: бесплатно

ВДНГ

В Киеве в четвертый раз начал свою работу праздничный парк развлечений «Зимова Країна на ВДНГ». Встречать гостей парк будет уникальной фотозоной. А на территории работабют десятки аниматоров, которые не дадут вашему ребенку заскучать ни на минуту. Пустые фонтаны превратили в сказочный лес.  Среди новых развлекательных локаций — городская резиденция известной фабрики елочных украшений «Клавдієво». Здесь каждый желающий сможет своими руками создать и разукрасить игрушку. Еще одной интересной локацией станет «Замок сказочных ледяных скульптур». Кроме того, будет работать резиденция Деда Мороза, каток и горки.

Где: ВДНГ, Глушкова, 1

Цена: вход на ВДНГ бесплатный, а вот за каждый аттракцион нужно будет отдельно заплатить

ВСТРЕЧА С НИКОЛАЕМ ТИЩЕНКО

Кто больше всего может рассказать о бизнесе, медийности и возможности их удачного сочетания, чем Николай Тищенко? Телеведущий, ресторатор и меценат проведет лекцию на вышеперечисленные темы. Во время общения Николай расскажет о своей истории создания бизнеса, спорте как стиле жизни, кулинарии и истории создания ресторанов, а также о своей медийности.

Где: Trends HUB (проспект Степана Бандеры, 21)

Когда: 13:00 - 14:30

Стоимость билета: 150 гривен

Приобрести билеты

НОВЫЙ ГОД НА ДНЕПРЕ

Встретить Новый год можно по-разному. Впрочем, есть и по-настоящему нестандартные мероприятия. Как вам перспектива встретить 2019 год на каяке? К тому же после заплыва у вас наверняка появятся новые друзья и знакомые, с которыми вас объединит как минимум общий каяк. Кроме катания по Днепру вас ждет теплое общение, дружелюбная атмосфера и высаживание елок.

Сплав на каноэ в канун Нового года - это как минимум необычно
Сплав на каноэ в канун Нового года - это как минимум необычно

Где: Каяк-каноэ центр, Гидропарк (Броварской проспект, 5)

Когда: 10:00 - 15:00

Стоимость: 250 гривен

Страница мероприятия

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.