Погода на 30 декабря: в Киеве весь день будет облачно

Погода на 30 декабря: в Киеве весь день будет облачно

Предпоследний день 2018 года никак не поможет в формировании новогоднего настроения у жителей столицы. В течение всего воскресенья небо над Киевом будет затянуто облаками.

Только ночью столицу ожидает небольшой снегопад. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

Да и температура будет весьма далека от каноничных новогодних "трескучих морозов". Ночью столбики термометров киевлян не опустятся ниже -3°C. А днем температура и вовсе может достигнуть плюсовой отметки.

Погодный сайт sinoptik.ua традиционно прогнозирует более низкую температуру. Днем температура не поднимется выше 0°C. Также обе метеорологические службы обещают небольшой снегопад только ночью. Весь остальной день Киев будет укрыт облаками.

В церкви 30 декабря почитается память святых Анания, Даниила, Мисаила и Азария. Ночью 30 декабря крестьяне разводили большие костры, чтобы прогнать зиму. Также обращали внимание на природные явления и по таким приметам пытались предугадать, какой будет погода на ближайшие дни и месяцы.

Так выглядит прогноз погоды на 30 декабря от Украинского гидрометцентра
Так выглядит прогноз погоды на 30 декабря от Украинского гидрометцентра

Для тех, кто не планирует выходить на улицу раньше января, мы подготовили прогноз на первый месяц 2019 года. В первой половине января вас ждут необычные 5°C в некоторые дни.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.