Новый год-2019: какие фильмы посмотреть по телевизору в праздничные выходные

Новый год-2019: какие фильмы посмотреть по телевизору в праздничные выходные

Новогодние праздники - это не только елка, подарки, салаты и мандарины. Это еще и затяжные выходные, которые большинство привыкло проводить за просмотром фильмов, новогодних и не очень.

Если вы не знаете, с каким фильмом лучше скоротать очередной зимний вечер - можете рискнуть обратиться за помощью к телевизору. Информатор, в свою очередь, подготовил список лучших фильмов, которые можно будет увидеть в эти праздники на украинском ТВ.

29 декабря

"Холодное сердце" (Новый канал, 19:00)

Мультфильм, созданный компанией Disney, и этим все сказано. В 53-й раз выдающаяся студия выпускает фильм, который уже успел завоевать сердца детей и взрослых по всему миру. К тому же сама стилистика мультфильма делает его идеальным кандидатом для просмотра зимним вечером. Когда мастера анимации из Disney умело создают царство вечного мороза, так приятно наблюдать за этим, укрывшись теплым одеялом.

"Телохранитель киллера" (ICTV, 19:10)

Если вы уже полны новогодним настроением, а посмотреть что-то разумное, доброе и вечное именно в этот вечер вас не тянет - вот ваш выбор. "Телохранитель киллера" совершенно точно не выдающийся фильм, который войдет в многочисленные списки "лучших". Но зато он способен развлечь здесь и сейчас! Отличный экшн, несколько неплохих шуток и прекрасные актеры - Райан Рейнольдс и Сэмюэль Джексон, которые на своей харизме способны вытянуть и не такое кино.

30 декабря

"Назад в будущее" (НЛО TV, 12:20)

Живая классика, перевернувшая правила игры в развлекательном и семейном кино. Роберт Земекис и Боб Гейл создали удивительный фильм, который не устарел с 1985 года. Еще удивительнее то, что сиквел "Назад в будущее" является исключением из правила "продолжение всегда хуже оригинала". И пусть по телевизору показывают только первую часть. Это только лишний повод сразу после оригинала залпом посмотреть всю трилогию. В конце концов, "когда эта крошка разгонится до 88 миль в час, ты такое увидишь"...

"Монстры на каникулах" (TV 1000, 15:25)

Одна из многочисленных попыток других компаний зайти на территорию Disney и Pixar. И если сиквелы "Монстров" получились достаточно спорными, то вот оригинал - на удивление душевный мультфильм, который вполне можно посмотреть под настроение. Особенно уместно "Монстры на каникулах" смотрятся как раз в новогодние праздники, когда на первый план выходит не интеллектуальное, а душевное кино, способное "согреть" во время самых лютых морозов.

31 декабря

Новогодний марафон (СТБ, 18:00)

На телеканале СТБ решили отойти от концертных шоу и тематических вечеринок и углубиться в кинематограф. Здесь с 18:00 можно будет посмотреть старые добрые фильмы, знакомые многим с детства. Киномарафон начнется с картин «Бриллиантовая рука» и «Джентльмены удачи», а ближе к приходу Нового года на экранах появится легендарный «Иван Васильевич».

1 января

"Семья напрокат" ("Украина", 20:15)

Этот фильм входит в список Must-see («Обязательно посмотреть») мирового новогоднего и рождественского кино. Сэм Поул, успешный и богатый бизнесмен, который очень любит женщин. Он живет для себя, но однажды один очень влиятельный клиент говорит, что считает Поула идеальным семьянином. Чтобы заключить с ним контракт Сэму приходится пойти на хитрость — он решает заплатить одинокой женщине с ребенком, чтобы они на время притворились его женой и дочкой. Но план рушится, когда в него вмешивается любовь.

2 января

"Приключения Паддингтона" (ICTV, 07:00)

Однажды из дремучего Перу в Англию приезжает добрый, вежливый и аккуратный медвежонок, принадлежащий к редчайшему виду перуанских медведей. На станции Паддингтон (в честь которой его и назвали) он знакомится с дружной семьёй Браунов, которые с радостью принимают его в свою семью. Но злая таксидермистка, она же директор Музея естествознания Миллисент, дочь путешественника, открывшего этих перуанских медведей, но отказавшегося их убивать даже ради науки, хочет сделать из Паддингтона чучело для музея.

"Ночь в музее-2" (Новый канал, 13:00)

Продолжение достаточно успешной комедии с Беном Стиллером в главной роли. "Ночь в музее", конечно, не идет ни в какое сравнение с с легендарным "Назад в будущее". И тут мы опять возвращаемся к тому, что новогодним вечером важна не только художественная ценность фильма. Важно, чтобы он вписывался в атмосферу праздника. И по этому параметру "Ночь в музее" вполне подходит. А значит, если вы хотите на второй день нового года легкую комедию - не проходите мимо.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=F8eaKSm7t1U

3 января

"Оз: Великий и Ужасный" (Новый канал, 10:20)

Лучше обворожительной Милы Кунис, играющей злую ведьму, может быть только Джеймс Франко в образе мошенника, которому предстоит стать на путь истинный. Его герой, цирковой фокусник Оскар Диггс, оказывается в волшебной стране Оз. Там он решает использовать свои умения и хитрость, чтобы стать богатым и знаменитым. Но трое сестер, волшебницы Теодора, Эванора и Гленда, не верят, что это именно тот великий маг, которого их мир так давно ждал. И собираются вывести его на чистую воду.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=GcKUxmqkvWI

Трилогия "Хроники Нарнии" (Новый канал, 15:10)

Сразу три части знаменитой серии можно увидеть 3 января. История рассказывает о чудесном параллельном мире, вход в который находится в старом платяном шкафу. Время тут течет иначе: если ты пробыл в Нарнии полдня, в реальном мире тебя не было всего пару минут. Тут обитают фантастические существа и волшебники. Но и здесь есть свои злодеи, которые постоянно норовят погрузить сказочное королевство в вечную тьму. Обычным детям из нашего мира предстоит помочь местным жителям победить негодяев и спасти Нарнию. Легендарное фентези от друга и современника Толкина, которое еще и бережно перенесли на экран. К просмотру обязательно!

4 января

"Гринч - похититель Рождества" (TV 1000, 17:00)

В небольшом городке Ктограде живет добрый народ, обожающий Рождество. Но есть тут и Гринч — зеленый, волосатый, злой и ненавидящий все милое и веселое. Разумеется, его никто не любит, поэтому он живет отшельником далеко в горах. И в канун торжества решает испортить горожанам праздник. Вместе со своим псом Максом Гринч собирается украсть Рождество, но вдруг встречает маленькую девочку, которая заставляет его взглянуть на мир совсем по-другому.

"Дом странных детей мисс Перегрин" (ТЕТ, 21:00)

Шестнадцатилетний парень по имени Джейкоб Портман живёт в обычной семье во Флориде. В детстве дедушка, которого вся родня считала чудаком, рассказывал внуку об острове, на котором жил в детстве в компании странных детей с удивительными способностями. Мальчик вырос на дедушкиных историях, которые отличались удивительным реализмом, и искренне верил в рассказы старика. Шли годы, Джейк рос и со временем перестал верить в сказки деда, пока однажды не произошёл странный случай, перевернувший мир с ног на голову и подтвердивший существование странных детей.

5 января

"Престиж" (TV 1000, 14:15)

Фильм легендарного режиссера Кристофера Нолана получил две номинации на «Оскар» в категориях «Лучшая операторская работа» и «Лучший художник-постановщик». В истории идет речь о двух фокусниках, Роберте и Альфреде. Они были лучшими друзьями, но соперничество превратило мужчин в злейших врагов. В своем стремлении перещеголять оппонента они дошли до абсурда, их новые фокусы становятся опасными. Смогут ли иллюзионисты вовремя остановить гонку за первенством? И сколько человеческих жизни унесет это соревнование? Интересный факт: в картине можно увидеть легендарного Дэвида Боуи в роли изобретателя Николы Теслы.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=0B6O17m9sWE

"Плохой Санта" (НТН, 23:30)

Если у вас к 5 января новогоднее настроение успело куда-то пропасть, можете посмотреть самую неновогоднюю новогоднюю комедию с неподражаемым Билли Бобом Торнтоном. Главный герой фильма, Уилли — похотливый алкоголик, неудачник, проведший некоторое время за решеткой. В настоящий момент он вместе со своим напарником Маркусом, негром-карликом, занимается ограблениями крупных торговых центров. Перед каждым Рождеством сообщники устраиваются работать в магазин: Уилли в качестве Санта-Клауса, развлекающего детишек, а Маркус — в качестве эльфа.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=IFptZFprF60

6 января

"Мистер и миссис Смит" (ICTV, 16:30)

Джон и Джейн — обычная, ничем не примечательная супружеская пара из пригорода, которая ведёт такую же серую, непримечательную жизнь. Они женаты не так долго, но уже утомлены своим браком. Однако супруги скрывают друг от друга одну вещь — они оба профессиональные наёмные убийцы, лучшие в своём деле, которые работают на крупнейшие фирмы. Операция проваливается, тогда фирмы дают убийцам заказ — они должны убрать друг друга. Первоначально они продолжают друг от друга скрывать свою сущность и пытаются убить самыми изощрёнными способами, но постоянно то Джон разоблачает Джейн, то она его. Смиты понимают, что ничего у них не выйдет, и они решают прибегнуть к помощи оружия. Супруги берут оружие и разносят весь дом, но всё-таки понимают, что нужны друг другу. Однако их наниматели решают убить пару сами и посылают к ним свою армию. Однако Смиты, обладая своими навыками, раскрывают дело, убивают всех наёмников и своих нанимателей.

Еще мы подготовили для вас ультимативную подборку вариантов, как стоит встретить Новый год. Отдельно стоит отметить великолепный материал с лучшими рецептами салатов, в которых приятно проснуться 1 января. А еще вы можете ознакомиться с несколькими вариантами того, как можно встретить Новый год без денег.

Все новости о главном празднике года вы можете найти по тегу «Новый год 2019»

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.