В кинотеатре Кривого Рога обрушилась крыша, Instagram представил новую ленту и украинский хит на английском: ТОП новостей дня

В кинотеатре Кривого Рога обрушилась крыша, Instagram представил новую ленту и украинский хит на английском: ТОП новостей дня

В пятницу, 28 декабря, в мире и в Украине произошло немало важных событий, которые в потоке информации вы могли пропустить. Однако мы позаботились о том, чтобы ни одна значимая новость не прошла мимо вас. 

Вам не нужно подолгу листать новостную ленту, чтобы понять, что резонансного произошло в этот день. Информатор сделал это за вас и подготовил ТОП самых важных событий за 28 декабря.

В КРИВОМ РОГЕ ОБРУШИЛАСЬ КРЫША В КИНОТЕАТРЕ

Инцидент произошел в Металлургическом районе города около 11:30. Об этом сообщает Информатор Кривой Рог. Известно, что в последние год кинотеатр не работал. По словам заместителя мэра Кривого Рога Александра Катриченко, обрушилось около 40% кровли крыши бывшего киноконцертного зала на проспекте Гагарина, 46. К счастью, от обвала никто не пострадал.

В это тяжело поверить - но в результате такого обвала никто не пострадал
В это тяжело поверить - но в результате такого обвала никто не пострадал

НОВАЯ ЛЕНТА ОТ INSTAGRAM

Instagram тестирует изменения в способе просмотра ленты новостей. Об этом сообщает Информатор Tech. Теперь контент можно будет листать путем нажатия на фото или видео, а не свайпа вверх-вниз, как раньше. Похоже, что эта функция является попыткой имитировать огромный успех функции “Истории” в Instagram. Истории стали, пожалуй, самым быстрорастущим медиаформатом, и теперь контента и пользователей в нем в два раза больше, чем в Snapchat. Новый формат просмотра ленты в Instagram пока тестируют. Когда приложение обновится и будет ли действительно такой формат, пока неизвестно. Приложение информирует о смене формата пользователей в коротком сообщении: «Представляем новый способ перемещения по ленте новостей, чтобы убрать сообщение, свайпните его в бок».

ХИТ "ПЛАКАЛА" - ТЕПЕРЬ НА АНГЛИЙСКОМ

Украинская группа KAZKA, которая со своим хитом "Плакала" стала музыкальным прорывом уходящего года, выпустила англоязычную версию этого трека. Об этом пишет Karabas.live. Текст англоязычной версии песни "Cry" написала британская певица и композитор Лора Уайт. Текст имеет тот же смысл, но отличается от украиноязычного, автором которого является Сергей Локшин. Без лишних слов - встречайте клип.

УМЕР ЛЕГЕНДАРНЫЙ СОВЕТСКИЙ ХОККЕИСТ

Один из лучших хоккеистов в истории российского "Спартака" и сборной СССР Евгений Зимин умер в Москве. Об этом сообщили в пресс-службе хоккейного клуба. Автор первой шайбы в "Суперсерии-72" и двукратный олимпийский чемпион скончался в возрасте 71 года от остановки сердца - у него случилась тромбоэмболия легочной артерии. Накануне вечером ему стало плохо, домой вызвали скорую, но помочь врачи не смогли — прославленного спортсмена не стало. В составе сборной Зимин дважды становился олимпийским чемпионом - в Гренобле (1968 год) и в Саппоро (1972 год). Также он два раза брал золото на чемпионатах мира - в 1969 и 1971 годах. Хоккеист играл за "Спартак" с 1965 по 1974 годы. Он стал одним из лучших в истории клуба и сборной СССР.

Автор первой шайбы в "Суперсерии-72" умер в возрасте 71 года
Автор первой шайбы в "Суперсерии-72" умер в возрасте 71 года

"КИЕВСТАР" СОКРАТИЛ ЧИСЛО ТАРИФНЫХ ПЛАНОВ

В течение месяца с 15 января по 15 февраля 2019 года мобильный оператор «Киевстар» прекратит обслуживание 13 устаревших тарифных планов. Об этом сообщает AIN. Средний возраст этих тарифов - более 5 лет. Некоторые предлагали подневную тарификацию (XXL), другие работали без абонентской платы («Базовый»). Абонентов уведомят об изменениях как минимум за неделю до отключения через SMS-сообщения. Информацию также опубликуют на сайте оператора. Как рассказали в «Киевстар», если абоненты самостоятельно не выберут новый тариф, смена произойдет автоматически с учетом пользовательских предпочтений. В новых тарифах абоненты получат безлимит на внутрисетевое общение, от 30 до 300 нетарифицируемых минут для звонков на номера других операторов, пониженную ставку для городских номеров (0,3 грн/мин) и увеличенное количество тарифных мегабайт (в среднем, в 1,5 раза). Сейчас самый дешевый предоплаченный тарифный план «Киевстар» — «Безлим Соцсети» за 75 грн в месяц. Он предлагает 2 000 МБ, 30 минут на межсеть и заграничные звонки, а также отключает интернет-тарификацию для 7 сервисов.

15 февраля "Киевстар" прекратит поддержку 13 тарифных планов
15 февраля "Киевстар" прекратит поддержку 13 тарифных планов

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь.

Анна Майзель

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.