Под Киевом на заправке у мужчины в руках взорвалась граната

Под Киевом на заправке у мужчины в руках взорвалась граната

Под Киевом на одной из АЗС, что в селе Ксаверовка, у мужчины в руках взорвалась граната. В результате случившегося 24-летний пострадавший остался без двух пальцев на правой руке.

На место инцидента сразу же приехали полицейские, чтобы разобраться в случившемся. 24-летний пострадавший рассказал, что нашел взрывное устройство несколько дней назад в поле. Об этом Информатор узнал из сообщения полиции Киевской области.

Мужчину госпитализировали в районную больницу. На месте полицейские нашли кольцо и рычаг от запала УЗРГ. По данному факту возбуждено уголовное производство по части 1 статьи 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Продолжается следствие.

Правоохранители призывают людей, которые обнаружили подозрительные или взрывчатые предметы, ни в коем случае не перемещать их. В таком случае следует немедленно сообщить о находке в службу спасения по номеру "101" или в полицию.

Ранее в жилом доме Киева взорвалась граната. Из-за взрыва в тот раз погиб мужчина.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Александра Апреутес

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.