Окончание военного положения в Украине, клон котенка и драка Мосийчука с Семченко: ТОП новостей дня

Окончание военного положения в Украине, клон котенка и драка Мосийчука с Семченко: ТОП новостей дня

В среду, 26 декабря, в мире и в Украине произошло немало важных событий, которые в потоке информации вы могли пропустить. Однако мы позаботились о том, чтобы ни одна значимая новость не прошла мимо вас. 

Вам не нужно подолгу листать новостную ленту, чтобы понять, что резонансного произошло в этот день. Информатор сделал это за вас и подготовил ТОП самых важных событий за 26 декабря.

В КИТАЕ СКОРО РОДИТСЯ ПЕРВЫЙ КЛОНИРОВАННЫЙ КОТЕНОК

Первый в мире клонированный котенок появится на свет в марте 2019 года в Китае. Об этом сообщает издание Global Times. Первая клонированная кошка будет воссоздана с использованием тех же технологий, которые применялись при клонировании овец. Заместитель генерального директора пекинской биотехнологической компании Sinogene Чжао Цзяньпин отметил, что клон котенка имеет небольшое значение для исследователей. Но это своеобразный прорыв в сфере клонирования домашних животных. Один клонированный экземпляр стоит 55 тысяч долларов.

Один клонированный экземпляр будет стоить 55 тысяч долларов
Один клонированный экземпляр будет стоить 55 тысяч долларов

 В УКРАИНЕ ЗАКОНЧИЛСЯ СРОК ВОЕННОГО ПОЛОЖЕНИЯ

26 декабря в 14:00 официально закончился срок военного положения в Украине. Об этом сообщает Информатор. Указом Петра Порошенко предусматривалось, что военное положение вводится на 30 суток и действует в десяти областях: Винницкой, Луганской, Николаевской, Одесской, Сумской, Харьковской, Черниговской, Донецкой, Запорожской и Херсонской. Такое решение приняли из-за событий, которые произошли 25 ноября в Керченском проливе, когда российские спецназовцы захватили украинские корабли. В результате этого ранения получили трое украинских военных.

Военное положение вводили на 30 суток с 26 ноября
Военное положение вводили на 30 суток с 26 ноября

ИГОРЬ МОСИЙЧУК И АЛЕКСАНДР СЕМЧЕНКО ПОДРАЛИСЬ В ПРЯМОМ ЭФИРЕ

Драку спровоцировали слова Мосейчука о том, что политолог Александр Семченко работает на Российскую Федерацию. Об этом сообщает телеканал NEWSONE. Инцидент произошел в студии программы "Эпицентр украинской политики". Депутат обвинил своего соперника в том, что он занимается российской пропагандой и получает денежную плату за это от Рамзана Кадырова, российского и чеченского деятеля, лидера Чечни.

В ГЕРМАНИИ ПРОИЗОШЛО ДТП С КОННЫМ ЭКИПАЖЕМ: 20 ПОСТРАДАВШИХ

Два экскурсионных экипажа, запряженных конями, попали в серьезное ДТП. Об этом сообщает издание Frankfurter Allgemeine Zeitung. ДТП произошло в районе Остальгой в Боварии. Одна из бричек остановилась перед железнодорожными путями, однако второй экипаж продолжил движение. Из-за этого произошло сильное столкновение. В результате происшествия незначительные повреждения получили 18 человек, а двое серьезно травмировались. В спасательной операции задействовали три геликоптера, один из которых прибыл из Австрии.

Два экскурсионных экипажа, запряженных конями, попали в серьезное ДТП
Два экскурсионных экипажа, запряженных конями, попали в серьезное ДТП

НЕУДАЧНЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ ЗАБРАЛ ЖИЗНЬ ТРЕХ СТУДЕНТОВ В ПЕКИНЕ

Трое студентов погибли из-за взрыва в лаборатории университета в Пекине. Об этом сообщает издание Xinhua News. Трагедия произошла около 9:20 26 декабря. Взрыв спровоцировал сильнейшее возгорание, которое пытались потушить более 30 пожарных. С огнем боролись почти час. По факту взрыва местные власти начали расследование.

Из-за взрыва в университете Пекина погибли трое студентов
Из-за взрыва в университете Пекина погибли трое студентов

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь.

Анна Майзель

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.