Будет ли Зеленский идти в президенты и зависит ли он от Коломойского

Будет ли Зеленский идти в президенты и зависит ли он от Коломойского

Лидер студии "Квартал 95", известный комик, режиссер и шоумен Владимир Зеленский дал большое интервью журналисту Дмитрию Гордону. В нем Владимир недвузначно намекнул, что его кандидатуру на пост будущего президента Украины рассматривают неспроста.

Также Зеленский рассказал, как он относится к тому, что его называют проектом олигарха Игоря Коломойского. Об этом сообщает Информатор.

 БУДЕТ ЛИ ЗЕЛЕНСКИЙ БАЛЛОТИРОВАТЬСЯ В ПРЕЗИДЕНТЫ

Почитатели таланта Владимира Зеленского уже давно ждали ответа на вопрос: будет ли известный шоумен баллотироваться в президенты Украины. В большом интервью Дмитрию Гордону он снова не дал точного ответа, однако недвузначно намекнул, что его не зря ставят в различные рейтинги: "Я долго думаю об этом и склоняюсь к положительному ответу. Пока рано об этом говорить, но, возможно, да. Я уже долго об этом говорю с семьей. Они меня поддерживают, но очень боятся, потому что глубоко понимают, какой я человек. Они знают, насколько я остро и крайне радикально отношусь к несправедливости. Я  такой человек, что буду до конца стоять, из-за этого они очень за меня волнуются", - сказал Зеленский Гордону. Официально о своем баллотировании на главный пост страны Владимир не заявил, но свои амбиции очертил весьма конкретно.

ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ЗЕЛЕНСКИЙ ПРОЕКТОМ ИГОРЯ КОЛОМОЙСКОГО

Чаще всего оппоненты Владимира Зеленского апеллируют тем, что он давно знаком и близко общается с известным олигархом Игорем Коломойским. Также в сети существуют видеозаписи, на которых лидер "Квартал 95" замечен среди прочих гостей на дне рождении Коломойского в Женеве. В связи с этим, возможного кандидата в президенты считают марионеткой влиятельного бизнесмена на будущих выборах. Но подобные связи шоумен опроверг: "Рабство давно отменили, я свободный человек и никому не принадлежу. Игорь Валерьевич никогда не влиял на то, что мы снимаем и показываем, не вмешивался в нашу работу. У нас обычные бизнес отношения: мы делаем продукт, холдинг "плюсов" его покупает. Коломойскому ни я, ни моя студия ничего не должны. Скорее наоборот, это он нам немножко задолжал, еще по прошлым контрактам", - с улыбкой ответил Зеленский. Кроме того, популярный комик сказал, что он обеспеченный человек и никакая сумма не заставит его предать идеалы или поступить не по совести.

ЗАЧЕМ ЗЕЛЕНСКИЙ ХОЧЕТ ИДТИ В ПРЕЗИДЕНТЫ

За время почти 3-х часового интервью Владимир Зеленский рассказал много о своей семье, становлении в роли комика, лидера коллектива и продюсера фильмов и сериалов. Он высказал свое мнение об олигархах и известных политиках, с которыми приходилось общаться ранее, а также о том, как отказывался от огромных денег из-за своего воспитания. "Я могу себя назвать счастливым человеком, у меня все есть: деньги, недвижимость, семья. Но сложно быть счастливым до конца, когда вокруг все несчастны. Вот у тебя дома красивый газон, а ты выходишь за забор и вступаешь в лужу. Хочу, чтобы жители Украины немного расслабились и "заплыли жирком", забыли о традиции откладывать деньги на черный день", - сказал Зеленский. Он был осторожен в ответах на вопросы по поводу своих решений, в случае избрания президентом Украины. Владимир не имеет политического опыта, что он сам считает только плюсом: "Конечно, первым делом нужно поговорить с богатыми и влиятельными людьми в стране, заставить всех жить по правилам. Но это вопрос диалога, он должен быть со всеми. Я готов говорить хоть с чертом лысым, чтобы в стране был мир и благополучие. Закончить войну можно тоже с помощью диалога и договоренностей. Но только на наших условиях", - заявил Владимир. Но после рассуждений добавил, что пока это лишь его видение и серьезно об этом говорить пока рано.

Напомним, что согласно различным рейтингам и соцопросам, рейтинг Владимира Зеленского среди украинского сегодня составляет около 10%. Больше, по мнению экспертов, только у Юлии Тимошенко. Информатор спрашивал у жителей Киева, поддерживают ли они кандидатуру Владимира Зеленского на пост президента. В соцопросе его оппонентом выступил музыкант Вячеслав Вакарчук. Ранее мы сообщали, что лидер студии "Квартал 95" неоднократно взаимодействовал со своей аудиторией в соцсетях запуская как политические, так и творческие флешмобы. Также Зеленский прокомментировал введение в Украине военного положения. Тогда он сообщил, что политики занимаются самопиаром, а не пытаются спасти наших моряков. Помимо политической жизни шоумен не перестает работать над новыми фильмами. Информатор показывал, как прошла презентация нового фильма от Владимира Зеленского "Я, ты, он, она".

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.