26 декабря: куда пойти сегодня

26 декабря: куда пойти сегодня

Рабочая неделя в Киеве в самом разгаре, а значит — ее нужно разбавлять интересными мероприятиями. Выбирайте для себя интересное событие, в зависимости от вкуса и настроения.

Информатор расскажет о самых интересных ивентах этого дня. Вы точно найдете что-то интересное для себя.

AMADEUS. ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР И ХОР

Любительский симфонический оркестр собрал людей, которые учились игра на каком-либо музыкальном инструменте, но по тем или иным причинам выбрали другой путь в жизни, не связанный с музыкой. Однако же, желание играть и петь, так или иначе, остается у всех.

Идея собрать таких музыкантов в один коллектив пришла в 2011 году. Первые же репетиции показали, что инструменты, пролежавшие на антресоли по 10-15 лет, звучат все так же звонко и задорно, а бывшие скрипачи, виолончелисты и хористы очень быстро вспоминают все, что когда-то умели.

На концерте прозвучат выборочные части из кантаты "Gloria" Антонио Вивальди, знаменитый хорал Баха из 147-й кантаты, редко исполняемые "Tantum ergo" и "Miserere" Моцарта, а также две части оратории "Messiah" Генделя, в том числе и известная "Hallelujah!".

[embed][/embed]

Где: Дом Актера, улица Ярославов Вал, 7

Когда: 16:00

Цена: от 50 гривен

Ссылка на событие

Live Насти Воган и dj-set Анны Хвыль

В PinchukArtCentre пройдет предновогодняя вечеринка с участием Насти Воган с ее лайв-проектом Cyclones slowly rose и Анны Хвыль, которая сыграет диджей-сет. Настя Воган несколько лет назад отказалась от диджеинга и организации собственной серии вечеринок Leisure, сосредоточившись на классическом музыкальном образовании. Учась в киевской консерватории по классу композиции, она дебютировала со своим экспериментальным электроакустическим проектом Cyclones slowly rose. Недавно в рамках этого же проекта она самостоятельно выпустила новый релиз Spray. Анна Хвыль - диджейка и автор музыки, соорганизатор киевской серии феминистских вечеринок "Звуки Ж". Она играет жанрово разнообразные диджей-сеты, создает собственные эмбиентные композиции и саундтреки к фильмам.

[embed][/embed]

Где: PinchukArtCentre, улица Большая Васильковская 1/3-2

Когда: 19:00

Цена: бесплатно (регистрация)

Ссылка на событие

CHRISTMAS JAZZ SONGS - GREATEST HITS

Музыканты Old Fashioned Band сыграют известные новогодние и рождественские мелодии, которые в разное время исполняли такие легенды, как Фрэнк Синатра, Луи Армстронг, Бинг Кросби, Нэт Кинг Коул, Дюк Эллингтон, Элла Фицджеральд и другие. Гости мероприятия услышат The Christmas Song Silent Night, Jingle Bells, Santa Claus is coming to Town, O Holy Night, Let it Snow, Have yourself a merry little Christmas, White Christmas и многие другие.

Музыканты Old Fashioned Band сыграют известные новогодние и рождественские мелодии
Музыканты Old Fashioned Band сыграют известные новогодние и рождественские мелодии

Где: Дом Архитектора, улица Гринченко, 7

Когда: 19:00

Цена: от 225 гривен

Ссылка на событие

ШТРАУС В ОПЕРЕТТЕ

В новогоднем концерте «Штраус в оперетте» – лучшие музыкальные произведения семьи Штраусов: как те, что уже полюбились зрителям и будут выполнены на бис, так и те, которые прозвучат впервые не только в Киевском национальном академическом театре оперетты, но и в Украине.

Изысканная, романтическая, наполненная флюидами позитива и добра музыка семьи музыкантов Штраусов обеспечит особое, приподнятое настроение, а коллектив Национальной оперетты удивит и порадует яркой, обновленной концертной программой, богатой на оригинальные номера, приятные неожиданности и незабываемые сюрпризы.

[embed][/embed]

Где: Киевский национальный академический театр оперетты, улица Большая Васильковская 53/3

Когда: 19:00

Цена: от 60 гривен

Ссылка на событие

Презентация книги «Огонь и кровь» Эрнста Юнгера

В среду, 26-го декабря, в киевском лектории литературного клуба «Пламя» состоится презентация украинского перевода произведений Эрнста Юнгера «Огонь и кровь» с участием исследователя наследия писателя - Елены Семеняки. Впервые переведенный на украинский язык сборник «Огонь и кровь» посвящен фронтовым переживаниям немецкого писателя, философа, идеолога консервативной революции Эрнста Юнгера во время его участия в Первой мировой войне. Вдохновленные и увлекательные тексты, которые привычно для автора ведутся в форме дневника, вместе с перепиской с родными автора, являются логическим продолжением осмысления Юнгером феномена войны, братства и нового мирового порядка со времени написания первого романа «В стальных грозах».

В киевском лектории литературного клуба «Пламя» состоится презентация украинского перевода произведений Эрнста Юнгера
В киевском лектории литературного клуба «Пламя» состоится презентация украинского перевода произведений Эрнста Юнгера

Где: лекторий литературного клуба «Пламя», переулок Шевченко, 5

Когда: 19:00

Цена: бесплатно

Ссылка на событие

Артур Дубровенко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.