400 жертв цунами в Индонезии, смертельное ДТП с 50 авто в Индии и лепестки роз для бегемота: ТОП новостей дня

400 жертв цунами в Индонезии, смертельное ДТП с 50 авто в Индии и лепестки роз для бегемота: ТОП новостей дня

Понедельник —  день тяжелый, но не когда это выходной, не правда ли? Хотя, даже если не нужно идти никуда по делам или на работу, находится масса других важный занятий. Из-за этого бывает сложно уследить за тем, что происходит в мире. Хорошо, что вы всегда можете положиться на нас.

Информатор, как обычно, подобрал для вас ТОП новостей, которыми запомнится 24 декабря. Вам осталось только внимательно их прочитать, чтобы оставаться в трендах.

СМЕРТЕЛЬНОЕ ЦУНАМИ В ИНДОНЕЗИИ

24 декабря стало известно количество жертв цунами, которое произошло в Индонезии в провинциях Бантен и Лампунг. Цунами обрушилось на Индонезию в ночь на 23 декабря в Зондском проливе. Оно унесло жизни около 334 людей, 61 человек пропали без вести, а еще 764 получили ранения. Об этом сообщает Национальное управление по стихийным бедствиям. Представитель Национального Агентства по поиску и спасению отметил, что число пострадавших будет расти, поскольку спасательная операция продолжается.

[embed]https://www.facebook.com/EsTrending/videos/2273377769553620/[/embed]

 В АФГАНИСТАНЕ ТЕРРОРИСТ-СМЕРТНИК ПОДОРВАЛ МАШИНУ СО ВЗРЫВЧАТКОЙ

Возле Министерства общественных работ в Афганистане террорист-смертник подорвал автомобиль со взрывчаткой. После этого между нападавшими и силами безопасности началась перестрелка. В следствии этого пострадали люди - как минимум два человека. Об этом сообщает Reuters.  Ни одна из действующих на территории Афганистана террористических группировок, включая движение «Талибан», не взяла на себя ответственность за подготовку этого теракта.

В Афганистане террорист-смертник подорвал машину со взрывчаткой
В Афганистане террорист-смертник подорвал машину со взрывчаткой

В ИНДИИ СТОЛКНУЛИСЬ 50 АВТО, ПОГИБЛИ 8 ЧЕЛОВЕК

Этим утром в Индии в штате Харьяна произошло ДТП, во время которого столкнулись 50 машин. В следствии этого погибли 8 человек, 7 из которых - женщины. Кроме того, 10 человек попали в больницу в критическом состоянии. Об этом сообщает телеканал NDTV. Инцидент произошел на трассе Рохтак — Тевари близ города Джаджар. По предварительным данным правоохранителей, причиной аварии стали густой туман и слабая видимость.

АНИ ЛОРАК И МУРАТ НАЛЧАДЖИОГЛУ НЕ ЯВИЛИСЬ НА СОБСТВЕННЫЙ РАЗВОД

4 декабря певица Ани Лорак подала в Шевченковский суд заявление о разводе с Муратом Налчаджиоглу. 24 декабря в 10:30 в Киеве начался рассмотр дела. Об этом сообщает КП. Журналисты сразу подозревали, что певица вряд ли явится на заседание суда, но надеялись на появление ее мужа-бизнесмена. Однако, и он предпочел отправить вместо себя адвокатов.

На само заседание пустили только судьей и адвокатов обеих сторон. В общей сложности вся процедура длилась 10 минут. К тому же защитник Ани Лорак наотрез отказался как-либо комментировать ситуацию. Когда будет проходить следующие слушание пока что не известно. Предварительно, звезда российского шоубизнеса подала на развод после слухов про измену мужа. Теперь им предстоит делить не только имущество, но и право на опеку над 7-летней дочерью Софией, которая пока что живет в Москве с матерью.

Ани Лорак и Мурат Налчаджиоглу не явились на собственный развод
Ани Лорак и Мурат Налчаджиоглу не явились на собственный развод

В ХАРЬКОВЕ БЕГЕМОТИХА ОТМЕТИЛА ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ В БАССЕЙНЕ С ЛЕПЕСТКАМИ РОЗ

В зоопарке Харькова сегодня праздник: бегемотиха Степанида отпраздновала свой 26-той день рождения. Об этом сообщили в пресс-центре зверинца. В честь этого сотрудники подготовили для нее программу празднования. Из ее любимых лакомств -  моркови, капусты, яблок, сладкого перца и сена - ей приготовили "торт" в форме сердца. Но на этом сюрпризы не закончились, ведь потом бегемотиху ждала настоящая ванна принцессы: в ее бассейн набросали множество лепестков роз. Они очень даже пришлись ей по вкусу, как в прямом, так в и переносном смысле.

[embed][/embed]

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь.

Лилия Витюк

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.