Погода на 24 декабря: Киев накроет мокрым снегом

Погода на 24 декабря: Киев накроет мокрым снегом

В понедельник, 24 декабря, в Киеве ожидается мокрый снег. Синоптики прогнозируют, что днем температура достигнет плюсовой отметки.

Уже традиционно улицы Киева покроет гололедица. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

Днем температура воздуха будет держаться в районе  0°C, иногда достигая отметки 1°C. Ночью столбик термометра опустится до -3°C. Портал sinoptik.ua обещает густой снегопад, в то время как синоптик Наталка Диденко и Украинский гидрометцентр обещают снег мокрый, к тому же иногда переходящий в дождь.

24 декабря называют Никоновым днем. Обычно Никону молились для того чтобы отогнать нечистую силу, считая, что она сейчас выглядит в виде метели и может убить человека. 24 декабря старались не выходить из дома без особой необходимости и спать ложились пораньше. Зажигали лампады и призывали солнце приятии на землю. Считалось, что в этом случае можно будет спастись от ведьм, которые летают на метлах и вызывают метели. Также говорили, что в летающем снеге находится демон, которому холодно, а потому, он пытается погреться у очага. Нужно было положить у порога топор острием к двери, чтобы существо не проникло в дом. Народные приметы гласили, если горшки легко перекипают через край — установится облачная погода. К вечеру вороны стаями начинают летать, то поднимаясь, то опускаясь, как будто не находя себе места для ночлега, жди бурю в эту же ночь. Белки по несколько штук собираются в одном гнезде — к сильным морозам. Шум от железной дороги слышен дальше обычного — к потеплению.

Такую погоду на 24 декабря жителям Киева обещает портал sinoptik.ua
Такую погоду на 24 декабря жителям Киева обещает портал sinoptik.ua

Если вы не хотите ограничиваться одним днем - мы подготовили для вас прогноз погоды на всю неделю. Никаких неожиданностей - почти каждый день столицу будет накрывать снег. Но это не повод закрываться дома и не пытаться узнавать что-то новое. Специально для вас мы подготовили список самых интересных курсов и тренингов на следующей неделе.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.