Когда можно отправить и получить посылку в новогодние праздники

Когда можно отправить и получить посылку в новогодние праздники

Новый год - не только время волшебства, но еще и подарков. В современном мире найти подходящий презент дорогому человеку не проблема, гораздо сложнее сделать так, чтобы он пришел вовремя.

Службы доставки и почтовые сервисы традиционно несколько меняют свой график работы на период новогодних праздников. Информатор разобрался в этих изменениях и готов рассказать, как ведущие "помощники Деда Мороза" в Украине будут работать ближайшие несколько недель.

УКРПОШТА

Главный почтовый сервис страны изменит график работы отделений только на три дня - на Рождество (по григорианскому календарю - 25 декабря и по юлианскому - 7 января), а также в первый день 2019 года. Также в эти дни будут работать не все отделения. 25 декабря по Украине будет работать 41 отделение, из них 4 - в Киеве. 7 января получить посылку можно будет в 19 отделениях (в Киеве будет работать по прежнему 4 отделения). Меньше всего филиалов "Укрпошти" откроется 1 января. В этот день воспользоваться услугами почтового оператора можно будет по 16 адресам (правда и здесь Киеву повезло - работать будет также 4 филиала). В остальные дни национальный почтовый сервис будет работать по стандартному графику. Ознакомиться со списком отделений, а также их графиком работы можно, кликнув по ссылке.

НОВА ПОШТА

Один из крупнейших почтовых операторов Украины до конца года будет работать без выходных. В католическое Рождество, 25 декабря, "Новая почта" будет работать по субботнему графику (до 18:00). Точно также почтовые отделения будут работать и 31 декабря. Первый праздничный выходной работники сети получат только 1 января - в этот день не будут работать ни курьеры, ни отделения. Забегая вперед, стоит сказать, что второй выходной в сети "Новой почты" будет 7 января. В остальные дни все выходные будут работать по обычному расписанию.

ІНТАЙМ

Служба доставки "ІнТайм" изменит свой график работы на ближайшие две недели. В последние 8 дней 2018 года сотрудники службы будут отдыхать 4 дня: 24, 25, 30 и 31 декабря. На один выходной меньше будет у сети в первую неделю 2019 года. 1, 6 и 7 января получить или отправить посылки вы не сможете.

DHL

В заключение стоит рассказать и работе службы доставки DHL. В новогодние праздники активнее всего будет работать киевское отделение. Отдыхать его работники будут только 1 января. Гораздо больше выходных будет у отделений в Днепре, Львове, Одессе и Харькове. В этих городах воспользоваться услугами DHL будет невозможно 24, 25 и 31 декабря, а также 1 и 7 января.

Если же вы еще не определились с тем, что будете дарить родным и близким, можете воспользоваться нашими советами. Мы подготовили список самых востребованных подарков детям, парням, девушкам и коллегам. А еще вы можете узнать, что принято дарить в год свиньи. Это на случай, если ни одни из предыдущих списков вам не подошел. И наконец, у нас есть материал, в котором вы можете не только подобрать что-то для подарка, но и порадовать себя. В конце концов, свитеры с оленями сейчас снова в моде.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.