23 декабря: куда пойти сегодня

23 декабря: куда пойти сегодня

Воскресенье - верный признак того, что выходные на исходе. Очень важно не упустить последнюю возможность с пользой провести этот уик-энд.

Определиться с мероприятием вам поможет традиционная подборка ежедневных мероприятий от Информатора. К тому же на выходных выбор мероприятий традиционно широк.

НОВОГОДНЯЯ ЕЛКА НА СОФИЙСКОЙ ПЛОЩАДИ

До Нового года остается чуть больше недели, но погудеть у главной елки страны можно уже сегодня. Кроме волшебной атмосферы праздника, у вас будет замечательная возможность завести новые приятные знакомства. Кроме Софийской площади, на которой в этом году расположится главная елка страны, можно будет выбрать себе место по вкусу.

С 19 декабря у вас всегда есть вариант для прогулки вечером
С 19 декабря у вас всегда есть вариант для прогулки вечером

Где: Софийская площадь

Когда: 09:00 - 23:00

Вход бесплатный

РОЖДЕСТВО У ХАНЕНКО

К рождественским праздникам музей Ханенко приготовил особую программу и для детей, и для взрослых. Экскурсия «Великая традиция Европы: Мадонна с младенцем» - у вас будет возможность познакомиться с иконографией и символизмом различных типов изображений Девы Марии с младенцем, историей и эволюцией традиции от 6 до 16 века на материале музейного фонда.

Выставка посвящена рождественским изображениям девы Марии
Выставка посвящена рождественским изображениям девы Марии

Где: музей Ханенко (улица Терещенковская, 15-17)

Когда: 12:00 - 13:30

Стоимость билета: 35 - 200 гривен

Телефон: (044) 235-32-90

ЛИТЕРАТУРНЫЙ КЛУБ "ЛИТЧАС"

Актуально ли читать книги сегодня и вести беседы о прочитанном? Если ваш ответ - да, то специально для вас был создан проект ЛитЧас. Это клуб для всех, кто хочет взглянуть по-новому и влюбиться в мир чтения. Здесь есть место мнениям, чувствам и собственным взглядам на произведения. Приходите, подбирайте книгу и обсуждайте ее со своими однодумцами.

ЛитЧас - клуб для увлеченных литературой
ЛитЧас - клуб для увлеченных литературой

Где: Пространство "Циферблат" (улица Владимирская, 49а)

Когда: 13:30 - 15:00

Стоимость: бесплатно (плата по тарифу заведения - первый час 54 гривны, последующие - 45 гривен)

Записаться

ЦЕНА ПЕЧАТИ

Предпраздничный сейл-аукцион «Цена Печати» cоздан для продажи литографий и офортов, уникальных печатных оттисков Литографской мастерской «30» и офортной мастерской «Etching room 1” по самым низким ценам. Это возможность купить графическую работу по бюджетной цене и поучаствовать в аукционе, стартовые цены на котором начинаются от 10 гривен.

Цена печати
"Цена печати" - отличная возможность обзавестись отличной литографией

Где: Mezzanine (улица Нижнеюрковская, 31)

Когда: 19:00 - 22:00

Вход бесплатный

КИЕВСКИЙ ЙОЛЬ

Колесо Года снова провернется, и на этот раз - навстречу солнцу. В волшебную йольскую ночь встречаются Король Дуб и Король Падуб, чтобы сойтись в изначальном поединке, результат которого уже решен. Темная ночь завершается, и мы снова радуемся возвращению тепла - даже если в наших краях до него еще далеко. Семейный праздник Йоль предусматривает дружескую и уютную атмосферу, когда все становятся немного ближе друг к другу. Поэтому "Чемодан Паб" организовывает вечер, на котором можно выпить бокал-другой-третий-десятый пива, потанцевать, спеть, обменяться подарками и получить хорошее настроение на весь следующий год.

Йоль - один из древнейших, если не самый древний новогодний праздник
Йоль - один из древнейших, если не самый древний новогодний праздник

Где: Чемодан Паб (улица Петлюры, 20б)

Когда: 19:00 - 23:00

Вход свободный

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.