ТОП-10 богатых знаменитостей 2018: кто бросил вызов создателю "Звездных войн"

ТОП-10 богатых знаменитостей 2018: кто бросил вызов создателю "Звездных войн"

Американский финансово-экономический журнал Forbes рассказал о доходах знаменитостей в 2018 году. Среди самых состоятельных оказались голливудские режиссеры, а также звезды спорта и музыканты.

Первое место в списке удерживает создатель межгалактической кинофраншизы "Звездные войны" Джордж Лукас. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на данные журнала Forbes.

На данный момент денежное состояние 74-летнего кинорежиссера оценивается в 5,4 миллиарда долларов. Большая часть прибыли сформировалась благодаря тому, что студия Джорджа Лукаса, Lucasfilm, в 2012 году была продана компании Disney за 4 миллиарда долларов. С момента сделки прошло шесть лет, а кассовые сборы фильмов из серии "Звездные войны" уже превысили стоимость активов, принадлежавших Лукасу. При этом отец "Звездных войн" не до конца отправился на пенсию и подрабатывает на студию Disney в качестве консультанта по новым эпизодам саги.

На втором месте по богатству друг Лукаса и самый кассовый режиссер в истории мирового кинематографа - Стивен Спилберг. Он имеет на своем счету 3,7 миллиарда долларов. А тройку лидеров замыкает самая знаменитая американская телеведущая Опра Уинфри, которая заработала почти 3 миллиарда долларов.

На 4-м месте оказался баскетболист и экс-игрок НБА Майкл Джордан - 1,7 миллиардов долларов. Сейчас он снимается во множестве рекламных роликов и имеет свою линию кроссовок, а также баскетбольный клуб. Завершают пятерку самых богатых звезд две персоны – супермодель Кайли Дженнер (сестрица Ким Кардашьян) и рэпер Джей Зи .

Полный список:

  1. Джордж Лукас, режиссер. Состояние — $5,4 миллиардов
  2. Стивен Спилберг, режиссер. Состояние — $3,7 миллиардов
  3. Опра Уинфри, телеведущая. Состояние — $2,8 миллиардов
  4. Майкл Джордан, баскетболист. Состояние — $1,7 миллиардов
  5. Кайли Дженнер, телезвезда. Состояние — $900 миллионов
  6. Джей Зи, музыкант. Состояние — $900 миллионов
  7. Дэвид Копперфильд, иллюзионист. Состояние — $875 миллионов
  8. Шон Комбс, музыкант. Состояние — $825 миллионов
  9. Тайгер Вудс, гольфист. Состояние — $800 миллионов
  10. Джеймс Паттерсон, писатель. Состояние — $800 миллионов

Ранее мы сообщали о ТОП-10 самых богатых писателей по версии Forbes. Доходы мастеров пера составляют десятки миллионов долларов. Также мы показывали вам лучшие фото уходящего года по версии National Geographic. 2018 был богат на события и их талантливо запечатлели фотографы.

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.