В Польше родила 11-летняя украинка, в Сербии поезд разорвал автобус с детьми, а в Конго разбился самолет с россиянами: ТОП новостей дня

В Польше родила 11-летняя украинка, в Сербии поезд разорвал автобус с детьми, а в Конго разбился самолет с россиянами: ТОП новостей дня

Пятница и всего 10 дней до Нового года. 21 декабря в предпраздничной суматохе так легко упустить из вида какие-то важные события уходящего дня.

Но не переживайте — специально для вас Информатор каждый день готовит топ самых важных новостей, которые произошли за минувшие сутки. Не благодарите — налетайте и познавайте.

В Польше 11-летняя девочка из Украины родила ребенка

Девочка из Украины в возрасте 11 лет родила ребенка в польском Гданьске. Об этом сообщает Wiesci z Kociewia. К врачам обратилась ее мама, сказав что ее дочь плохо себя чувствует. Обследования показали, что она беременна. Больница не разглашает информацию о состоянии здоровья юной мамы и ее ребенка. Прокурор оружной прокуратуры в Гданьске Мариуш Душинский рассказал, что женщина с 11-летней дочерью переехали в Польшу в сентябре, однако не указывается из какого региона Украины. По предварительной информации, мать на время своей поездки за границу оставила дочь на попечении 63-летнего сожителя. Женщина не подозревала, что ее дочь беременна. Сейчас по делу ведется следствие, которое должно выяснить, на территории какой страны произошло преступление. От этого зависит, кто будет расследовать дело - правоохранительные органы Польши или Украины.

В Польше родила 11-летняя украинка
В Польше родила 11-летняя украинка

В Сербии поезд протаранил школьный автобус: погибли дети

В пятницу, 21 декабря, возле города Ниш в Сербии произошло жуткое ДТП - поезд протаранил школьный автобус. Погибли как минимум пять людей – двое взрослых и трое малышей. Об этом сообщает канал B92.  Еще три десятка детей были госпитализированы, десять из них в тяжелом состоянии. Все пострадавшие - пассажиры автобуса. По словам правоохранителей, переезд не был снабжен шлагбаумом, а водитель автобуса не успел проскочить перед едущим составом. На данный момент движение на участке железнодорожного пути остановлено, поскольку в результате аварии поезд частично сошел с рельсов, а школьный автобус буквально разорвало.

В центре Вены неизвестный расстрелял двоих человек и скрылся

Два человека получили огнестрельные ранения в центре австрийской столицы Вены. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на местную полицию.Пострадавшие с серьезными ранениями были обнаружены возле популярного ресторана Lugeck. При этом стрелявший с места происшествия скрылся. "Ведется розыск. Другие обстоятельства произошедшего не выяснены", - указали в полиции. Правоохранители перекрыли несколько улиц кварталов и задействовали вертолеты. Между тем, австрийское телевидение сообщает, что один из двух пострадавших скончался.

В Вене произошла стрельба
В Вене произошла стрельба

В Конго разбился грузовой самолет: шесть человек погибли

Грузовой самолет Ан-26 авиакомпании Gomair потерпел крушение в Демократической Республике Конго, погибли шесть человек – пять членов экипажа и один пассажир. Об этом сообщило в пятницу агентство AFP. По словам официальной представительницы избиркома, самолет разбился во время посадки рядом с аэропортом столицы ДРК Киншассы. Данных о гражданстве членов экипажа и пассажира самолета издание не приводит. Однако позже появилась информация, что бортом управляли граждане РФ. Связь с самолетом была потеряна после того, как в четверг вечером он вылетел обратно в Киншассу.

В Конго потерпел крушения Ан-126
В Конго потерпел крушения Ан-126

Опубликован список самых популярных приложений и игр для смартфона 2018 года

Аналитики из App Annieо рассказали о самых популярных приложениях для досуга и общения в 2018 году. Об этом сообщает Информатор Tech. Критерий для оценивания был всего лишь один — количество суммарных загрузок приложения или игры на платформах iOS и Android. Общий денежный оборот  Самыми популярными играми стали:

  • Helix Jump;
  • Subway Surfers;
  • PUBG Mobile;
  • Free Fire;
  • Love Balls.

А в ТОП 5 приложений уходящего года попали:

  • Facebook Messenger;
  • Facebook;
  • WhatsApp Messenger;
  • Tik Tok;
  • Instagram.

Названы самые популярные приложения и игры 2018
Названы самые популярные приложения и игры 2018

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь.

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.