Погода на 22 декабря: в Киеве пойдет мокрый снег с дождем

Погода на 22 декабря: в Киеве пойдет мокрый снег с дождем

В субботу, 22 декабря, в столице будет пасмурно. В первый день уикэнда на улицу без зонтика лучше не выходить - сначала в Киеве пойдет дождь, а потом начнется снег.

22 декабря в Киеве дневная температура составит 1…3 градуса тепла, а ночью опустится до -1...1. Об этом Информатор узнал в Украинском гидрометцентре. По прогнозу, в субботу днем пойдет дождь, однако вечером и ночью начнется мокрый снег с дождем. Скорость ветра составит 7-12 метров в секунду.

По информации портала sinoptik.ua, в субботу днем термометры покажут  -1...2, а ночью 1...2 градуса тепла. В Киеве будет облачно, ожидается мелкий снег, который после полудня может усилиться. Вечером ему на смену придет дождь со снегом.

По народному календарю, как пишет sinoptik.ua, 22 декабря - день зачатия матери Пресвятой Богородицы. В народе этот день назывался Анна Зимняя. Это самый короткий день в году, когда зима устанавливается окончательно. Если на Анну Зимнюю лучисто и светло, то 31 декабря будет ясно и морозно, а если хмуро и на деревьях иней — к пасмурному и теплому новогодью. По этому дню определяли погоду на полгода вперед: снег — к дождю, метель — к ветру с дождем, мороз — к ясной погоде, оттепель — к теплому дождю.

Напомним, ранее мы писали, как Киев изменился в декабре. Подробности о том, что так или иначе повлияло на нашу жизнь, смотрите по ссылке.

Погода на 22 декабря
Погода на 22 декабря

Владлена Скаченко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.